Стоимость отдыха в Люксембурге. Апрель 2014.

|
10.10.2014
Стоимость тура

Я путешествовала по Европе в апреле 2014 г с друзьями. У меня была мультивиза шенген (Венгрия) и делала я ее сама - 35 евро. Жила в Люксембурге два дня в хостеле, т.е. кровать в комнате на 6 человек стоила 13 евро в сутки (бронировала через интернет). Так как основным городом наше прибывания был Будапешт, мы взяли в аренду автомобиль на целую неделю и катались по разным странам, поэтому передвигались по Люксембургу бесплатно.

Цены на экскурсии

В Люксембурге экскурсии брать не стоит, особенно если вы приехали туда сами. Обойти город можно самостоятельно, но если уж захочется, чтобы вам рассказали стандартную информацию из интернета, можно заказать обзорный тур на полтора часа всего в пределах 25 евро. Можно сесть на двухэтажный экскурсионный автобус и покататься на нем. Билет будет стоить в районе 15 евро и действует целые сутки. Т.е. вы сможете выходить из автобуса где захотите и гулять где захотите, а потом садить на следующий автобус и ехать дальше.

Еда и продукты

Мы питались в основном в забегаловках и один раз заходили в маркет. Цены такие: сигареты - около 4 евро, пиво бутылочное - 1-2 евро, яблоки - 1,5 евро/кг, молоко - 1евро/литр. В Макдональдсе можно поесть за 5 - 8 евро, в среднего уровня кафе лазанья стоила 14 евро за порцию, чашечка кофе - 2 евро, бокал пива - 2,5евро.

Сувениры и прочие товары

Я заходила в Zara и купила там платье за 35 евро, у нас ассортимент существенно отличается от здешнего. Сувениры (ручки, магнитики, брелоки, значки) стоят от 2 евро.

Всего затрачено денег на отдых

90 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: