Шикарный отдых на райском острове Мадагаскар

|
05.06.2014

Не поверите на остров Мадагаскар, меня уговорила поехать дочка, после просмотра всеми любимого и довольно забавного мультика. Муж с энтузиазмом поддержал эту идею, и мы спустя месяц после принятого решения, поехали все-таки на чудо остров.

Весьма утомительный перелет наша компания перенесла стойко в предвкушении отдыха на огромном острове посередине индийского океана, трелей экзотических птиц, осмотра красивейших ландшафтов, ну вы понимаете…

Прибыв в столицу, мы особо не задержались, потому как это все-таки не та картина, которую нам рисовали в туристическом агентстве и почти сразу взяли курс на побережье океана, к тому же нас в аэропорту встретили и посадили на самолет внутренних авиалиний.

Нас ждали упоительно шумные волны подбирающееся к берегу, где можно принимать воздушные и солнечные ванны и скрываться в тени кокосовых пальм и куда собственно мы и собирались – остров Санта-Мария.

Когда мы все-таки добрались до заветной цели, признаюсь, мы были приятно удивлены, нас не обманули, и Санта-Мария действительно выглядит, как на картинке, чудесный райский уголок земли! Разместили нас в шикарном бунгало, вокруг пальмы, до пляжа рукой подать, в общем, не отдых, а мечта!

Правда не многие знают и мы были в том числе, что купаться в океане нужно с осторожностью, а лучше в резиновых тапочках. Так как даже в непосредственной близости к берегу можно нарваться на морского ежа, нас предупредили об этом еще в турбюро, но наша соседка была, скорее всего, не в курсе или понадеялась на русский авось, и это закончилось для нее весьма печально.

Самое незабываемое зрелище, вы увидите, если наймете катер и отправитесь в океан понаблюдать за огромными и невероятно игривыми китами. Конечно, не скажу, что это дешево, не каждый может себе позволить такое развлечение, но незабываемые эмоции и невероятный восторг, вам гарантирован в особенности для детей.

Отдых на лазурном берегу это прекрасно, но побывать на Мадагаскаре и не увидеть его удивительные природные достопримечательности просто не реально. Экскурсия в каменный лес и аллею баобабов входила в стоимость путевки, соответственно туда мы попали в первую очередь.

Каменный лес, это действительно удивительное место, которое находится в заповеднике “Цинги-де-Бемараха”.

Название говорит само за себя, здесь скалы как грозные стражники с острыми копьями прорастают прямо с земли. Каменный лес действительно уникальный природный шедевр, скалы находятся друг от друга так близко, что не везде можно пройти, а кроме того нам невероятно повезло, мы на своем пути встретили белоснежного лемура.

Особенно страшно было переходить через шаткие веревочные мостики, здесь нужно быть весьма осторожными!

Аллея баобабов, самых больших африканских деревьев необычной формы произвели немного меньше впечатление, чем каменный лес. Деревья действительно невероятно высокие и необычные, но ради них не стоит так далеко ездить.

Остальные экскурсии платные, но все же мы соблазнились и взяли еще одну экскурсию в национальный парк Монтань-д’Амбр. Здесь бродя по узким тропам можно встретить разную невероятную и для нас экзотичную живность и невероятно красочных птиц, но главное сокровище заповедника это потрясающий водопад, который укрыт в скалах, но шум спускающей воды слышен далеко от самого водопада.

Впечатлений конечно море от острова, он действительно удивительно красивый, наверное лучшего я еще не видела!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: