Какие развлечения есть в Бату Ферринги?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бату Ферринги – это всего лишь пляжная зона, и никаких достопримечательностей и особых развлечений тут нет. Впрочем, всегда можно съездить в соседней Телук Баханг, который находится в нескольких минутах езды от пляжа. И вот, что конкретно можно посетить и чем заняться в этой области:

Тропический Сад специй Пенанга

Расположенный чуть в сторону от Телук Баханга Тропический сад - это восемь джунглей, где произрастает до 500 видов флоры и фауны. Это единственный Сад тропических специй в Юго-Восточной Азии и, к тому же, хорошее место для всей семьи. Три тропы, пролегающие через сад, предлагают 20-45 минутное мини-путешествие через водопады, деревья и сооружения из переработанных органических материалов. Каждая зона парка – отдельные коллекции растений, специй и трав, водных растений и растений джунглей. Кроме того, гости (а особенно дети) могут попробовать свои силы в приготовлении малазийских блюд в кулинарной школе- естественно, с использованием выращенных трав и специй. И, если проголодались, сходите в «Tree Monkey Restaurant», где подают блюда азиатско-тайской кухни, и где непревзойденный вид на залив.

Ферма бабочек Пенанга

Открытая в 1986 году ферма является одной из самых известных и популярных достопримечательностей Пенанга. Восемь гектаров парка впечатляют разнообразными коллекциями видов бабочек и других насекомых (более 4000 бабочек). Ферма находится у подножия холмов, между парком Таман Римба и деревней Телук Баханг. В этом "живом музее" живут и супер-экзотические виды бабочек, например, раджа брук, плюс до 300 видов растений. Есть тут так же и Ферма Тропических фруктов - 25 акров органического сада с более чем 250 видами фруктов, включая дуриан и барбадосскую вишню. Воспользуйтесь возможностью попробовать вкусные плоды и свежевыжатые фруктовые соки!

Фабрика Батика

Основанная в 1973 году фабрика в Телук Баханге является одним из крупнейших производителей батика ручной работы в стране. Посетители могут не только по наблюдать за процессом производства батика, но и попробовать свои силы в этом искусстве. И, конечно же, купить парочку платков на память.

Художественная галерея Яхонг

Вот это, как раз таки, находится в нашем Бату-Ферринги. Эта художественная галерея является крупнейшим центром искусств и ремесел на Пенанге. В четырех секциях галереи выставляются произведения малазийских и азиатских художников: картины, предметы ремесла, батик и украшения и антиквариат. Помимо этого в галерее можно видеть и прочие заслуживающие внимания экспонаты, среди которых посох Саравака, фигурки вождей, изысканный китайский клойзоне (это когда на медные кувшины наносят эмаль и красочно расписывают), китайские плитки и многое другое. Кроме того, было бы здорово попасть на демонстрацию создания батика.

Flee Sixty Room Escape

Это, в общем-то, квест-комната, которая за время своего существования успела заработать огромную любовь туристов. Создатели предлагают пять вариантов обстановки для «побега» с поиском улик и решений головоломок. Такие игры идеально подходят для друзей и семьи- играть можно командой из 2 - 6 игроков. Развлечение доступно 365 дней в году и 7 дней в неделю!

Адрес: Lot 415, Jalan Batu Ferringhi , рядом с Bora-Bora

Бар-ресторан «Bora Bora»

«Bora Bora by Sunset» был открыт в 2011 году на месте бывшего «Sunset Bistro», который сгорел в начале этого же года. Его реинкарнация, хороший пляжный клуб, возымела удивительный успех. Еще бы: большой тенистый бар практически у кромки воды, с зонтиками и большой платформой, где можно усесться, чтобы понаблюдать очаровательные закаты Ферринги. С полудня до полуночи сюда приходят утолить жажду или навалиться на алкогольные коктейли, подкрепиться, потанцевать под музыку в стиле регги. Если хотите урвать место, чтобы упасть туда до заката, лучше приходить сюда до пяти вечера – потом все будет занято (а солнце в этих краях, как правило, садится с 6:30 до 7:30 вечера, в зависимости от времени года).

Ночной рынок

Этот рынок располагается между Golden Sands и Rasa Sayang. Что ж, похоже, что его открывают больше для туристов, нежели для местных жителей. Рынок небольшой, киоски устанавливаются примерно к 7 часов вечера. По большей части тут продаются часы и футболки, но есть и разные сувениры – похоже, что все привезено из Китая, и никаких традиционных предметов ремесла и искусства. Поэтому непременно стоит торговаться. Например, "фирменный" бумажник можно отхватить за 40 ринггитов (хотя первоначально запрашиваемая цена будет, скорее всего, около 100 ринггитов). Так что, всегда можно сбить цену вдвое, если не больше. Присмотритесь и к сумкам – есть очень достойные варианты!

Пляж Бату Ферринги

Будем честный: это не самый лучший пляж в мире и не самый чистый, но он длинны и еще тут можно заняться водными видами спорта и водными развлечениями по вполне адекватным ценам. Например, обратитесь в спорт-центр «East Wind Watersports». А еще пляж окружают многочисленные кафе и ресторанчики. Не всегда безопасно плавать в океане из-за медуз, но у берега ставят несколько небольших огороженных зон для безопасного купания.

Спа-салон «Chi»

Ничто не сравнится с расслабляющим массажем после катания на водных лыжах или долгого плавания в воде. Массажные кабинеты просторные и красиво оформленные, с отдельным душем. Сеансы массажа тут стоят несколько дороже, чем в других местах по соседству, однако, и качество! Салон находится при отеле Shangri-La's Rasa Sayang Resort & Spa.

Спа-центр «Zen Reflexology & Wellness Center»

Этот вариант по качеству и чистоте несколько уступает салону «Chi», однако, и сюда можно заглянуть. Ищите салон в Ferringhi Plaza.

Спа-центр «Pure Energy Spa»

А вот это весьма неплохой вариант: тишина, приятная фоновая музыка и аромат лимонной травы. Салон находится при отеле Lone Pine Hotel.

«Adventure Zone»

Это почти 1000 квадратных метров крытой детской площадки с тремя горками и несколькими секциями с игрушками и прочими детскими штуковинами. А еще тут предлагаются бесплатные ежедневные программы для проживающих в гостинице, так что, если у родителей есть какие-то планы, детям скучно не будет. Детский центр находится при отеле Golden Sands Resort.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: