Красота тропических ферм возле Бату Ферринги

|
30.10.2014

Тропические курорты – это моя страсть, поэтому провести отпуск мне захотелось в Малайзии. Прочитав множество отзывов, я пришла к выводу, что самые чистые и красивые пляжи находятся на курорте Бату Ферринги, куда я и купила путевку. После длительного перелета поселиться в комфортный отель и просто выспаться показалось настоящим счастьем. Мы выбрали отель на западном побережье, и не ошиблись, поскольку здесь было гораздо меньше туристов, по сравнению с северным побережьем. Хотя, учитывая, что мы ездили в июле, когда большинство малазийских курортов «покрыто» облачностью и дождями, отдыхающих и так было немного.

Один день мы выделили на поездку в Джорджтаун, и честно говоря, это было самое дешевое и увлекательное развлечение. Город буквально «напичкан» необычной архитектурой в экзотическом и колониальном стиле. Мы решили не покупать экскурсию, а отправились в Джорджтаун самостоятельно, и путешествовали по городу на бесплатном туристическом автобусе. Таких ходит по городу три, и они проезжают по маршруту, состоящему из 20 остановок, где можно посмотреть самые интересные исторические и культурные объекты.

Конечно, отельная анимация и пляжные вечеринки – это все, что может предложить Бату Ферринги. Но местные жители посоветовали отправиться в соседний городок Телук Баханг, где находится много интересных объектов. Особенно нас впечатлили расположенные здесь фермы. Ферма тропических фруктов открыта ежедневно, и здесь мы попробовали множество экзотических фруктов, произрастающих не только в Малайзии, но также в Африке и Южной Америке.

В саду тропических специй у нас была возможность попробовать свои силы в приготовлении малайской кулинарии и увидеть, насколько богат мир пряностей. Ферма бабочек тоже оставила приятные воспоминания, ведь размах крыльев некоторых баттерфляев составлял до 20 сантиметров. Но половина экскурсии мне не особо понравилась, поскольку пришлось рассматривать всяких гигантских многоножек, тарантулов, жуков и прочих нелицеприятных насекомых.

Кстати, в музей игрушек ходить не советую, потому что при всей пафосности и разрекламированности этого заведения, оно больше похоже на магазин, и не более. Но в целом, даже простые прогулки по Телук Баханг станут хорошим отвлечением от простого пляжного и SPA-отдыха. Подытоживая, могу сказать, что мне в Малайзии понравилось, и я с удовольствием вернусь сюда.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: