Где можно поесть в Джорджтауне?

Если вы фанат хорошей еды, Джорджтаун, безусловно, одно из лучших мест в Малайзии в этом плане, потому что в любое время года и в любую погоду тут работает целый ряд ресторанов и кафе, где готовят блюда любой кухни мира. Будь то ресторан в прекрасно отреставрированном старинном особняке с роскошным интерьером или же уличный лоток, где готовят горячие блюда за пару долларов - столица острова Пенанг более чем готова приветствовать и накормить от души своих гостей! И вот список ресторанов, которые получают наивысшие оценки от туристов всего мира.

«Chin’s Stylish Chinese Cuisine»

Это роскошный очаровательный ресторан изысканной кухни с многочисленными наградами и традиционными рецептами. Его интерьер воплощает черты современного шика: позолоченные рамы, хрустальные люстры, богатая мягкая мебель – все это почти столь же впечатляюще, как и его элегантная и вкусная еда. Первый такой ресторан был открыт в Лондоне в 1987 году: ресторан так быстро завоевал место на гастрономической сцене Англии, что в 2010 году, на волнах успеха, британский владелец решил создать филиал в Пенанге. Шеф-повар китаец Ван Чжи Чжун предлагает удивительные блюда, такие как, например, zhao pai xiang su ya - ароматная хрустящая утка с ломтиками лука.

Время работы: 18:00 - допоздна

Адрес: Tanjong City Marina, у Церкви Санкт-Пьер, 8A Pengkalan Weld

«1885 Restaurant»

Расположенный при отеле Eastern & Oriental Hote, ресторан-обладатель многочисленных наград предлагает классическую западную еду в безвременно элегантной «английской» обстановке: белые льняные скатерти, мебель будто викторианской эпохи, статный рояль и мягкое освещение, исходящее от хрустальных люстр. Этот ресторан - нечто особенное на ресторанной сцене Пенанга.

Время работы: 14:00 - 17:00; 19:00 - 23:00

Адрес: 10 Lebuh Farquhar

New Lane

Один из лучших центров уличной еды находится прямо в центре Джорджтауна. В то время как Gurney Drive является наиболее туристической зоной с многочисленными лоточниками, местные жители любят New Lanе. Столики тянутся вдоль Lorong Baru, начиная обслуживание примерно в 16:00. С этого времени дорогу закрывают для любого транспорта, туда выставляют красочные пластиковые столы и стулья, а народ подтягивается за сытным ужином. Почти вся еда здесь хороша - если вам нравится острая пища, можно попробовать char kway teow (жареная плоская рисовая лапша), который подают с моллюски или сочными креветками, и ростками фасоли. Там также готовят и куриные крылышки барбекю, chee cheong fun (ролы из рисовой лапши в сладком соусе и креветочной пасте), жареные устрицы и морковный пирог, суп koay teow (бульон с лапшой и свининой) и многое другое.

Время работы: 17:00 – 23:00

Адрес: Lorong Baru (New Lane), съезд с Macalister Road

«Macalister Mansion»

Macalister Mansio- это пятизвездочный бутик-отель, с рестораном изысканной кухни, кафе, винным лаунджем и сигарной комнатой. Это этакая дань богатому колониальному прошлому Пенанга, но вместе с тем, явно прослеживаются и современные тенденции. Практически вся мебель белая, плюс гигантское искусственное белое дерево в центре комнаты, которое окружают олени небесно-голубого и нежно розового цвета. Особняк был назван в честь полковника Нормана Макалистера, британского губернатора Пенанга в период с 1808 по 1810 годы. В плане еды ресторан не разочаровывает – и полной блюд, и легкие закуски. Кухню возглавляет шеф-повар Лэнс У’рен (который когда-то обучался в Мишленовском ресторане), и меню, соответственно, - в основном блюда французской кухни (меню меняется каждые два месяца). Все очень вкусно!

Время работы: 19:00 - 23:00

Адрес: 228 Macalister Road

«Joo Hooi Cafe»

Одно из лучших мест в Пенанге, где можно попробовать асам лаксу (традиционный рыбный суп) - это «Joo Hooi Cafe», типичный китайский ресторанчик, расположенный на улице Джалан Пенанг (примерно в одном км от башни Komtar) в Джорджтауне. За менее, чем RM3.50 тут можно заказать целую за миску этого вкусного супа, который обрел тут удивительный аромат благодаря специальным ингредиентами, вроде мяты, лимонника, лука, перца чили, тамаринда и др. Суп тут густой и очень сытный.

Время работы: 12:00 - 17:30 (закрыт в среду)

Адрес: 475 Jalan Penang

«The Sire Museum Restaurant»

Это, можно сказать, «пережиток прошлого», так что вы не должны упускать возможности посетить это время во время пребывания в Пенанге. Это ресторан со старомодным гламуром, который процветал на протяжении многих лет, и с громкими и шумными клиентами – все это вместе делает ресторан одним из самых волшебных мест город, где можно испытать колониальное наследие Пенанга. Кроме того, здесь абсолютно продуманный сервис и вкусная еда по не совсем низким ценам.

Время работы: 11:30 - 15:00; 18:00 - 22:30

Адрес: 4, Lebuh King

«32 at The Mansion»

Это какой-то прямо англо-индийский ресторан, изящный и элегантный, в центре Джорджтауна. Еда, которая в значительной степени сходна с классической высокой французской кухней или кухней азиатской, просто великолепная, что неудивительно, учитывая тот факт, что на кухне орудует искусный шеф-повар из Нидерландов. Ресторан открыт в апреле 2000 года, и с тех пор большую популярность завоевало такое блюдо как мясо ягненка с грибами и сыром и бараньи ребрышки гриль с кубовидным печеным картофелем, слегка приправленным солью и перцем, и все такое прочее, очень вкусное и достойное высших похвал.

Время работы: 12:00 - 15:00; 17:00 - 24:00

Адрес: 32, Jalan Sultan Ahmad Shah

«Suffolk House Restaurant»

Размещенный в том же здании, что и Музей искусства и культуры Саффолк, Suffolk House Restaurant – это очаровательный ресторанчик изысканной кухни под тем же руководством, что и успешный и популярный 32 Mansion. Ресторан с богатой старинной мебелью стоит посетить чтобы и полюбоваться дизайном интерьера, и как следует подкрепиться. Попробуйте мясо ягненка на углях - нежное и сочное, подается с мятным соусом и макаронами феттучини со шпинатом и грибами. Также прекрасным выбором станет филе трески в томатном соусе с базиликом и чесночным соусом айоли, на «подушечке» ароматного риса басмати с обжаренными побегами горошка и мягкой морковью. Уже потекли слюнки? То-то же!

Адрес: 250, Jalan Ayer Itam

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: