Чем заняться на отдыхе в Джохор-Бару? Лучшие развлечения.

Развлечений в этом крупном городе предостаточно. Давайте смотреть!

Тематический парк «Legoland Malaysia»

Это первый тематический парк Малайзии, который открылся в 2012 году. Здесь более 40 интерактивных и обычных аттракционов, в том числе аквапарк, несколько ресторанов и магазинов. Прекрасное место для отдыха всей семьей.

Аквапарк «Dinosaurs Alive»

Что ж, по сравнению с предыдущим местом, тут не так красочно и пышно. Несколько неглубоких бассейнов да горка – место, гораздо больше подходящее для детей.

Зоопарк Джохора

Зоопарк этот был построен в 1928, но для публики был открыт лишь в 1962 году. Площадь зоопарка по сравнению с сингапурским или зоопарком Негара в Куала-Лумпуре намного меньше – площадь всего около 12,5 га. Но, тем не менее,зоопарк весьма популярен среди семей и туристов, особенно в выходные и праздничные дни. Замечательное место для пикника!

Гольф-клуб при Austin Hills Country Club

Этот огромный шикарный комплекс находится всего в 15 километрах от Джохора-Бару и менее чем в 30 минутах езды от Сингапура. Курорт может похвастаться 18-луночным полем для гольфа и гольф-клубом мирового класса. Поле было разбито в 1995 году, и, кроме него, в отельном комплексе есть еще теннисный корт и боулинг – всецело замечательное для отдыха место.

Дайвинг-центр «Twin Peaks»

Открытый в 2012 году центр предлагает курсы дайвинга и морские экскурсии к малайзийскому острову Тиоман и прочим местам с подводными красотами.

Лазертэг

Хотя бы раз в жизни, но стоит попробовать данное развлечение. Находится заведение на городской площади Джохор-Бару.

Спа-салоны

Что ж, таковых в городе превеликое множество. Но одним из лучших является «Walea Spa & Retreat» (6 Jalan Balau), правда, поход туда нужно бронировать чуть ли не за месяц, так как популярности у салона не отнимать. Еще один приличный спа-салон называется «Spa Manja» (162, Jalan Dato' Sulaima), а так же уютный «Bangkok Spa» (58, Jalan Abiad, Taman Pelangi) с прекрасным соотношением цены и качества, «Dr. Soho» (32 Jalan Seladang | City Mall) и «The Thyme Spa» (6, Jalan Jati 1, Taman Nusa Bestari Jaya).

Sanrio Hello Kitty Town

Сразу предупредим, что это место для девочек, влюбленных в знаменитый бренд «Helllo Kitty». Зачастую мальчикам бывает тут скучно - развлечений там маленьких пиратов немного, разве что персонажи от Hit Entertainment на втором этаже. А вот маленькие красотки могут сделать печенье, покрасить ногти и, конечно же, сфотографироваться с огромными «котятами». Взрослые могут даже не соваться (только если вы не фанат этого персонажа японской поп-культуры).

Художественная галерея «Кусо Трик»

А вот это место понравится и взрослым, и детям. С «триком» все ясно: слово означает «трюк». А что это еще за «кусо»? На сайте галереи объясняется, что «Kuso» - это новый термин, который имеет двойное значение: что-то вроде «посмеяться над кем-то или чем-то» и « иметь отношение к чему-то веселому и смешному». Действительно, в галерее представлены «3D-трюки», уникальные картины и интерактивные штуки. Правда, их не так много, но место, в целом, довольно увлекательное – выделите на его посещение около часа (ведь понадобится время для того, чтобы позировать рядом с каждой картиной!).

Залив Данга

Залив Данга - это довольно обширная территория для прогулок и отдыха. Тут, например, можно найти небольшой парк развлечений, который открывается ближе к вечеру. Есть детский зоопарк с парочкой горок для детей. Есть всеми любимый «Starbucks» и несколько уютных кафе и ресторанов, в некоторых из которых играет живая музыка. Приятное место для второй половины дня.

Рынок Пасар Малам

Поход на местный рынок – это целое приключение! Причем, весьма захватывающее. Ночной рынок находится недалеко от отеля KSL Hotel & Resort 4*. Все действо начинается после 16:30 – начиная с этого времени на рынке быстро становится довольно людно. Приезжают сюда в основном для того, чтобы подкрепиться, ведь выбор блюд здесь очень большой! А какая атмосфера!

Парк отдыха Хутан Бандар

За состоянием этого парка площадью 32 гектара тщательно следит городская администрация, поэтому тут всегда довольно акуратно. Этот парк стал для местных жителей и сингапурцев идеальным местом для бега трусцой или спокойной прогулки вдоль его семи озер и настоящего великолепия тропической флоры, кропотливо подписанной и отмеченной (можно прочитать таблички). С пятницы до воскресенья дети могут весело провести время на тематических площадках парка, а взрослые – рыбачить на озерах.

Водопад Пулай

Официально водопад находится на территории Рекреационного леса Гунунг Пулай, и он имеет все шансы однажды стать главной достопримечательностью города – однако, пока что по каким-то причинам он не столь популярен среди туристов. Однако, он очень красив! До места можно добраться, например, на велосипеде, а дальше пойти пешком, и лучше утром. Здесь имеется отличная дорога, и за 1,5-2 часа в спокойном режиме вы сможете добраться до вершины. Впрочем, иногда тут можно встретить и спортсменов на горных велосипедах, однако, склоны довольно крутые Главное водопад расположен в 20-ти минутах ходьбы от ворот парка. Внизу можно видеть небольшой бассейн с холодной водой более 2 метров. Главная красота – запечатлеть солнечные лучи, которые проходят сквозь листья деревьев рядом с водопадом. Не упустите момент! В целом, водопад не такой уж высокий, и в выходные дни вокруг него толпятся люди – не круто, но что поделать (к тому же, люди любят намусорить).

Парк Таман Мердека

Это парк культуры и отдыха, который посвящен борьбе страны за независимость. Находится парк в 3 км от Джохор-Бару, и официально он был открыт в 2011 году как общественный парк. Зеленая территория площадью более 31 акров – идеальное место для прогулки, пробежек, упражнений и купания. Дороги в парке пролегают через холмы, песчаные и каменистые участки – пара хорошей обуви будет вовсе не лишней, если собираетесь тренироваться. В парке не слишком много интересного, но побывать там стоит.

Большой дворцовый парк (Истана Бесар)

Истана Бесар или Большой дворец - королевский дворец султана Джохора. Здание с видом на пролив Джохор было возведено в 1866 году султаном Абу Бакаром. Наиболее отличительной чертой Большого двора является его англо-малайский стиль архитектуры. Во дворце в настоящее время проходят только государственные банкеты и некоторые королевские забавы. Правда, попасть в парк перед дворцом, скорее всего, не получится, так как он последние два года находится на ремонте, но даже прогуляться рядом с ним тоже интересно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: