Цены на отдыхе в Куала-Лумпуре. Май 2014.

Стоимость тура

Для путешествия в Куала Лумпур (если Вы конечно едите меньше чем на 30 дней) виза не нужна. Я отдыхал там одну неделю с 5 по 12 мая 2014 года. Стоимость перелёта из Москвы аэропорт Домодедово до Куала Лумпура аэропорт Куала-Лумпур International составила 20300 рублей в одном направлении, т.е. за два билета туда и обратно я заплатил 40600 рублей.

Отель бронировала заранее по интернету, в принципе разброс цен был от 1000 до 5000 рублей за сутки, но хотелось отдохнуть с комфортом и я выбрал отель 4 звезды "Prince Hotel Kuala Lumpur" за 4000 рублей сутки (за 7 суток 28000 рублей). В стоимость были включены завтрак, обед и ужин. Отель расположен в центре города. До отеля добирался на заказанной заранее автомашине за 30 долларов.

Цены на экскурсии

Башни-близнецы Petronas - прошла бесплатно (билет можно получить в башне на входе с 8 до 9 утра)

Обзорная экскурсия по Куала Лумпуру в составе группы 35 долларов, продолжительность 3,5 – 4 часа

Сказочная река светлячков (в составе группы из 6 человек) – 65 долларов, но можно и индивидуально – 230 долларов, продолжительность 5-6 часов

Пещеры Бату – 40 долларов, продолжительность 3 часа.

Полюбоваться на ночной город можно и бесплатно.

Еда и продукты

Питание в отеле было приличным, порции довольно большие я питался только в отеле, в основном деньги тратил на сувениры, в экскурсиях обходился водой (климат жаркий и хотелось больше пить, чем есть)

Сувениры и прочие товары

Фигурки, магнитики (5 штук) и тарелка с изображением «Башен близнецов Petronas » 14 долларов; ну ещё я купил себе золотой браслет – 300 долларов (вот только пробы у них не как у нас - 24). Самая главная достопримечательность местных рынков – специи, можно найти множество на любой вкус, я на них потратил около 35 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$2 598

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: