Отчет об отдыхе в Куала-Лумпуре. Ноябрь 2017

|
24.03.2019
Впечатление от отдыха в ноябре

Мне показалось жарковато. Я посещала много тематических парков под открытым небом с огромной территорией, мне было тяжеловато переносить расстояние в такую жару и влажность.

Почему лучше отдыхать в январе?

В этом месяце самая лучшая погода. Комфортная температура воздуха. Можно гулять по достопримечательностям часами.

Молодежный отдых

Больше всего подходит для молодежного отдыха. В первую очередь привлекает сама атмосфера мегаполиса с высотками. А знаменитые башни Петронас, это как одна из достопримечательностей мира к обязательному посещению для активного путешественника. Помимо насыщенной экскурсионной программы, есть возможность насладиться ночной жизнью столицы. Много гламурных баров. Часто проводятся фестивали электронной музыки под открытом небом. Все свободно говорят на английском языке. Страна безопасная. Несмотря на то что мусульманская, нет никаких стереотипов по поводу одежды

Что взять с собой на отдых?

Переходник для розетки. В стране так называемые британские розетки, которые отличаются от наших тремя отверстиями и расстоянием. Некоторые отели предоставляют под запрос. Но лучше заранее подстраховаться, в аэропорту они очень дорого стоят.

Где лучше остановиться?

Отель лучше всего, выбирать в туристической зоне Bukit Bintang, рядом магазины и хорошая транспортная развязка. От туда можно удобно и быстро добираться до всех достопримечательностей. Я брала маленький отель, с максимально положительными отзывами о чистоте, свежести интерьера. Как правило, первая категория номера без окон и минимальна по площади, буквально место только для кровати. Этого реально достаточно, учитывая что в отеле практически не находишься. А когда спишь, то отсутствие окна весьма кстати: можно выспаться в тишине и темноте до самого утра. Стоимость на отели 3 звезды, в среднем 50 долларов. Большинство бюджетных отелей работают без питания. У них в принципе нет ресторана или кафе в самом здании. Но проблем с едой нет, в пешей доступности мини-маркеты и кафешки, так что, есть где перекусить. В номере есть чайник.

Чем занять себя на курорте?

Sky BAR - очень крутой лауж-бар с прямым видом на башни Петронас. Здесь можно отдохнуть, выпить коктейли, завести новые знакомства и сделать очень крутые фото. Шикарная атмосфера. В основном европейская публика. Качественная музыка. Все открыты к общению. Тут же знакомятся. Лучше всего прийти к закату, чтобы застать город при свете солнца и в ночи.

KLCC Park - парк в центре города. Вход свободный. Можно просто погулять и насладиться природой. На мосту получаются классные фотографии на форе башен. В центре парка общественный бассейн, где любой может искупаться. Большая детская площадка. Парк так удобно расположен, что прогулку можно совместить с посещением океанариума и торгового центра.

Suria KLCC - торговый центр, много интересных брендов, которые я не видела в других азиатских странах. Здесь рекомендую посетить на 4 этаже Petrosains, The Discovery Centre. Кто-то скажет, что это только для детей. Но поверьте, там на столько интересно. Интерактивный с передовыми технологиями музей. Можно узнать и самим привести в действия технологии современной цивилизации. Я лично сделала для себя много открытий. В 20:00 рядом со зданием торгового центра проходит светомузыкальное шоу фонтанов.

Экскурсионные программы

Пещеры Бату - это вторая визитная карточка Куала-Лумпур да и страны в целом. Грандиозная статуя и высоченная лестница. Потребуется не мало сил добраться др верха. Но это стоит того. Мне очень понравилась атмосфера и энергетика храмов расположенных внутри пещер. Нужно быть осторожнее на лестнице, помимо большого количества паломников и туристов много диких обезьян.

Путраджая - новый административный центр Малайзии. Я бы его назвала "совершенный город", т.к. целый город был построен в конце 20 века в соответствии с современными требованиями и конкретным планом. Он реально идеальный и как будто бы не настоящий. Такое ощущение что мы были единственные существа в этом городе. Мы прогулялись по набережной, пообедали. Рекомендую посетить мечеть Путра.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: