Шик и блеск Куала-Лумпура!

|
01.10.2014

Куала-Лумпур выглядит явно лучше, чем можно ожидать исходя из его названия (переводится как грязное русло). Город в части архитектуры и достопримечательностей новый, выстроенный во многом на деньги от нефтедобычи и туризма. Поэтому, когда прилетаешь в столицу Малайзии, понимаешь, что эта страна одна из самых благополучных в юго-восточной Азии.

Для проживания в Куале мы выбрали центр города, поближе к Башням Петронас. Причина проста - все самое интересное сконцентрировано именно здесь, при этом цены на хорошие отели не кусаются, отличная пятерка обойдется в 100$ за ноч на двоих. В первую очередь мы, конечно, отправились в Сурию - гигантский торговый центр под башнями. Для начала купили билеты на экскурсию в само здание Петронас с подъемом наверх. В кассе порой бывают большие очереди и билеты на ближайшее время не купить, только на следующий день, нас такой вариант вполне устроил. Далее отправились в торговый центр - и потерялись там на целый день! Шопинг там не просто не уступает Дубаю и Милану, а значительно его превосходит! Всевозможные европейские и азиатские марки всех ценовых категорий, бесконечные аутлеты, необычные коллекции, выпускаемые только на юго-восточный рынок, одним словом - фантастика! Ну и, конечно, очень порадовали цены.

За 4 дня в Куала-Лумпуре мы посетили еще множество мест. Очень понравился ботанический сад с парком бабочек. Съездили на электричке за город, в пещеры Бату - потрясающее необычное место, древний скальный храм, расположенный высоко на горе. Гоняли на такси в административную столицу Путраджайю, с архитектурной точки зрения город очень красивый, хоть и новодел. Поднимались на обзорную башню - Минору, там оказался лучший ресторан во всем Куала-Лумпуре. Ходили смотреть морской аквариум, по площади он не очень большой, зато спланирован грамотно и содержит просто огромную коллекцию всевозможных рыб. Одним словом, развлечений в этом городе достаточно на любой вкус, тут обязательно стоит задержаться на несколько дней, прежде чем лететь на отдых на один из морских курортов Малайзии.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: