Где недорого остановиться в Кучинге?

Вариантов жилья в Кучинге много, по крайней мере более 140 – это и три пятизвездочных отеля, и отели другой звездности, среди которых больше всего однозвездочных, и гостевые дома, и апартаменты. Но в этой статье мы рассмотрим самые недорогие и, вместе с тем, самые приличные варианты города.

Three House Bed & Breakfast

Понятно, почему этот гэстхаус так полюбили бэкпекеры. Во-первых, он расположен в самом сердце города. Во-вторых, владелец по имени Бинди – крайне дружелюбный и внимательный. В-третьих, цены на проживание тут одни из самых низких в городе. В-четвертых, декор хостела приятный, с большим количество статуэток Будды, превалирующими спокойными красноватыми оттенками в общих и отдельных номерах. В небольших общих номерах по шесть кроватей, но никаких странных ощущений не возникает – нет и нет окон, подумаешь. Отдельные номера немного большего размера, но в любом случае ванные комнаты общие. В стоимость проживания включен легкий завтрак и Wi-Fi, а еще тут есть хороший кухня, где можно приготовить себе еду и попить чаю. В просторном лобби есть телевизор и множество DVD – очень по-домашнему!

Mr. D's Bed & Breakfast

Расположенный в самом сердце китайского квартала на улице Джалан Карпентер, этот гэстхаус - прекрасное место для недельки в КУчинге. Сотрудники и владелец дома очень дружелюбны, и, слава богу, очень неплохо понимают по-английски, и даже могут составить компанию, если станет одиноко и скучно. Как и во многих других хостелах Кучинга, стены этого отеля украшены традиционными ибанскими (народ такой коренной) шуковинами, но что еще более увлекательно – это старые фотографии коренных народов, висящие на стенах лобби. Так же большой плюс - просторное патио, где можно скоротать вечер или два, болтая с другими туристами и попивая местное вино. Номера в отеле среднего размера, в общих номерах есть шкафчики с замком, легкий завтрак включен в стоимость проживания.

Nomad

Вообще, Nomad – это часть Three House Bed & Breakfast, но обстановка тут несколько иная, так что, он воспринимается как отдельный отель, пожалуй. Если Three House по-домашнему уютный, то Nomads – более тусовочный, более прикольный. Может быть потому, что этим гэстхаусом управляют два простых веселых ибансих паренька с обалденными татуировками. Если увидите их, обязательно расспросите об этих тату – парочка интересных историй полагается! В значительной степени номера тут такие же, как и в «Трех домах», хотя в некоторых комнатах – вентиляторы, а в других – кондиционеры, а так же в некоторых номерах – отдельные ванные. Легкий завтрак включен в стоимость номеров, но тем, кому этого будет недостаточно, переживать не стоит: за углом можно найти отличный фуд-корт. В общей зоне гэстхауса телевизоры и …гитары - если вдруг захочется немного «белого снега, черного льда». Рядом с этим комплексом находится несколько караоке-баров – ночами иногда бывает шумно, поэтому попросите комнату повыше или захватите беруши. Цены тут такие же, как и в «Трех домах».

Borneo Tribal Lodge

Относительно недавно открывшийся гэстхаус успел полюбиться туристам. Владелец Дэнни вложил массу сил в оформление каждой комнаты в стиле коренных народов Саравака. Есть в отеле большая гостевая зона, с ТВ и кухней / обеденной зоной. Перед телевизором - супер-удобный диван. Отель расположенный в здании со старым китайским магазином, и мест в нем мало. Сами номера маленькие - даже одному человеку в двухместном номере будет тесновато, но зато интерьер замечательный!

Tracks Bed & Breakfast

Отель расположен прямо по соседству с Nomad, и здание точно такое же красное – не перепутайте! Впрочем, и внутреннее содержание отеля примерно такое же, за исключением меньшего выбора комнат, чем в соседнем гэстхаусе. Общие и отдельные номера хороших размеров, но стены тонкие, так что, захватите беруши – скорее всего, в выходные будет доносится шум из ближайших караоке-баров. Все номера располагают лишь общими ванными комнатами (кстати, те, что на нижних этажах – похуже). В лобби – телевизор и DVD-диски; на каждом этаже есть кухня и балкон. Этот отель находится во владении тех же, что Nomad и Three House, так что, ценовая политика точно такая же. И, если вдруг вы обратитесь в этот отель без заблаговременной брони, но там не окажется мест, вас с удовольствием разместят в одном из соседних гэстхаусов.

Berambih Lodge

Еще один бэкпекерский отельчик в китайском квартале. Может быть, не самый лучший среди дешевых, но в целом неплохой. Особенно хороша общая зона, похожая на традиционный дом местных племен. Отдельные комнаты разделяет какое-то матовое стекло, так что, есть небольшое ощущение отсутствия приватности. Общие номера выглядят немного хуже, они немного «усталые», изношенные. То же самое может быть сказано и про ванные комнаты, хотя их поддерживают в чистоте и порядке.

Wrong Place

Название этого гостевого дома переводится как «Неправильное место». Интересно! Находится хостел в 100 метрах о Водного базара, в 200 метрах от Собора Святого Томаса и в полукилометре от музея Саравака. Предлагается бесплатный Wi-Fi, кондиционер или вентилятором в каждом номере и гостиный уголок, а так же обеденный стол и общая ванная комната с душем. Перекусить можно в небольшом баре. Из минусов – почти никто из персонала не говорит по-английски (хотя это временный недостаток), а так же недостаточная чистота в ванных комнатах. В целом, это действительно приличное место в центре города и за смешные деньги.

Nook Guest House

Хостел предлагает 25 номеров, среди которых есть двухместные, двухместные-люкс, одноместные и номер на четверых. Гостевой дом находится в центре города, в 15 минутах ходьбы от китайского квартала и в 2 минутах ходьбы от набережной. Есть бесплатный WiFi, прокат велосипедов, общая зона с телевизором и даже игровая комната. В каждом номере вентилятор, кондиционер один на этаж. Стенки не до потолка, потому слышно вообще все. Интернет очень плохой, но, все же, потихоньку работает. В отеле селится, в основном, молодежь. В любое время можно выпить кофе или чай, а так же доступны легкие завтраки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: