Самые интересные места в Кучинге.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Город Кучинг расположен на острове Борнео, что в Индийском океане. Кроме прекрасной инфраструктуры для отдыха, достойной такого популярного курорта, как Борнео, в городе множество достопримечательностей, которые заслуживают того, чтобы немного отвлечься от шезлонго-пляжного отдыха.

Визитная карточка города, название которого переводится как "город кошек" или "кошачий город" - это многочисленные памятники, статуэтки, рисунки, главными героями которых являются, конечно же, кошки. Одна кошка и много кошек, кошки сидя, стоя и лежа - согласитесь, очень забавно находится среди такой парково-кошачьей культуры. Наверное, Кучинг - единственный город, в котором есть свой Музей кошек.Что касается других интересных музеев Кучинга, то, безусловно, обязательно нужно посетить музей Саравака, который заслуженно считается самым богатым и красивым музеем во всей Азии. Экспонаты музея - от старинного китайского фарфора до археологических артефактов.

У города Кучинга очень интересная история. Город был подарен султаном искателю приключений и авантюристу Джэймс Бруку за то, что том помог султану в подавлении восстания. Джэймс Брук стал основателем династии Белых раджей, время правления которой стало период необычайного расцвета города. Архитектурные шедевры города связаны с большой и светлой любовью раджи Джэймса Брука к своей супруге рани Маргарет. Любимой супруге Бруком был подарен Дворец Астана. Это прекрасное сооружение в восточном стиле, которое состоит из нескольких утопающих в зелени садов бунгало с верандами. Дворец Астана расположен на берегу реки Саравак, в настоящее время в нем расположена резиденция губернатора штата. С именем рени Маргарет связан также другой архитектурный шедевр города - неприступный форт Маргарита, в котором в настоящее время расположен Музей полиции.

Кучинг - город, в котором мирно живут бок о бок представители различных религиозных концессий. Одно из самых величественных и прекрасных сооружений в городе - это Большая мечеть, купола которой покрыты золотом. В городе есть также богатый экспонатами Музей ислама. Китайское население, которое составляет значительную часть города, молится своим богам в прекрасных храмах Туа-Пек-Конг и Куек-Сенг-Онг.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Малайзии:
Куала-Лумпур – красивый суперсовременный город, который производит достойное впечатление.
Пещеры Бату являются одной из наиболее посещаемых достопримечательностей в Куала-Лумпуре.
Маллака – историческая колыбель Майлазии.