Где лучше всего отдыхать на Лангкави?

Пантай Кок

Эта область вблизи бухты Телага, канатной дороги и центра Геопарка Лангкави. В этом районе можно посоветовать отель The Danna, один из самых роскошных вариантов на Лангкави. Прибрежный отель в стиле колониальной эпохи может похвастаться самым большим бассейном (трехуровневым!) на острове, балконами с красивыми перилами из кованого железа, большими современными номерами (но в шикарном ретро-стиле) с высокими потолками, деревянными полами и простой мебелью из темного дерева. Виды из окон открываются потрясающие! Некоторые люксы выходят на бассейн, а также прилегающий к нему пляж и близлежащую яхт-пристань, другие – на красивый густой лес Гунунг Мат Синканга. Плюс библиотека и читальный зал, шахматы, бильярдная – в тихой комнате с головами оленей на стенах. Естественно, есть спа-салон с панорамным видом, тренажерный зал и магазин. Так же этот отель прекрасно подойдет для отдыха с детьми, так как тут есть детский клуб и бассейн на детей. Стандартный номер на двоих стоит тут от 1240 ринггитов.

Куах

Большинство туристов предпочитают отели и гостевые дома на пляжах Лангкави, но есть интересные отели и в самом городе Куа, причем, с самыми разными ценами. Много новых, но недорогих отелей расположены в Пекан Рабу и Langkawi Mall. В этом районе можно присмотреться к отелю The Twin Peaks Island Resort. Это одно из самых приятных и одновременно не таких дорогих предложений в Куахе. Хотя отель расположен относительно далеко от центра города, на улице Jalan Kalibang, он распрекрасный: поселиться можно в одном из 71 шале с двуспальными кроватями, мини-баром, душем с горячей водой и кондиционером. Так же в отеле есть большой бассейн с детской секцией и детская площадка, ресторан тайской и малайской кухни и ресторан западной кухни. Снять номера на двоих можно от 80 ринггитов.

Недорогой вариант - The Langkawi Budget Hotel, расположенный в Langkawi Mall на главной улице Куаха. Это чистенький бюджетный отель с номерами с кондиционером, ванными и окнами, выходящими либо на главную улицу, либо на переулок позади отеля. Просторный вестибюль предлагает удобства для тех, кто хочет посидеть в интернете. Завтраков тут не подают, но в торговом центре много ресторанов, которые открываются рано утром. Что насчет De Baron Hotel? Отель предлагает приятные интересные номера с видом на залив, два бассейна и ресторан. Находится отель в в Пекан Рабу рядом с ресторанами, магазинами и караоке-барами. В каждом номере есть бесплатный Wi-Fi, телевизор с плоским экраном и ванная. Это прекрасный выбор для путешественников, решивших остаться в самом городе, поскольку находится отель в нескольких минутах ходьбы от центра города, но и до залива недалеко. Стандартный номер на двоих тут стоит от 150 ринггитов, улучшенный – от 180 ринггитов.

Пантай Тенгах

Пантай Тенгах, меньший из двух самых популярных пляжей Лангкави, предлагает широкий выбор отелей. За главной дорогой расположены небольшие, но высококлассные бутик-отели, гостевые дома и апартаменты - этакая более богемный Пантай Тенгах. Есть пара отелей, вроде Ambong-Ambong Rainforest Retreat, который находятся дальше от дороги и ближе к пляжу (пять минут ходьбы) – это курортный вариант, который предлагает красивый и спокойный отдых. Этот отель предлагает два шале с двумя спальнями и шесть отдельных номеров-студио. Глядя из окна, гости отеля могут наблюдать обезьян, птиц и других диких животных, которые занимаются своими повседневными делами на ветвях деревьев. Любители природы всей душой полюбят спокойствие этого места, но, если что, несколько магазинов, ресторанов, кафе, баров находятся в нескольких минутах ходьбы от отеля. Правда, цены на размещение в отеле не самые низкие, и некоторые номера стоят от 1200 ринггитов.

Пантай Сенанг

Пантай Сенанг - самый популярный пляж Лангкави. Растянувшийся на два километра пляжный курорт область предлагает всего понемногу: от отелей со средними ценами до дорогих на первой линии, от склоченных на скорую руку пляжных баров до бистро и ресторанов, предлагающих блюда из морепродуктов и деликатесов международных кухонь. Есть тут и рынки, и магазины одежды и все, что захотите. Подальше от пляжа, за главной дорогой, вы найдете большинство недорогих вариантов жилья. Например, Cenang Rest House, относительно новый и какой-то весь чистенький, что даже как-то немного неуместно в этой части Пантай Сенанга. Номера чистые и ухоженные, с телевизором с плоским экраном, кондиционером или вентилятором. Через улицу находится забегаловка, где готовят блюда западной кухни, а так же минимаркет и прокат скутеров «T-Shoppe». В целом это хороший бюджетный пляжный вариант. Номер на двоих тут стоит от 45 ринггитов.

Вариант подороже- Tubotel Langkawi, пожалуй, самый уникальный вариант размещения на Лангкави. Расположен отель к северу от въезда в Пантай Сенанг в конце причала Pelancongan Cenang. Этот красочный любопытный отель на набережной оправдывает свой девиз «Не будь квадратным!», так как номера тут сооружены из больших дренажных труб. Каждый цилиндрический люкс оснащен двойными стеклянными дверями и окном. При этом каждый номер – в своем собственном стиле. И вы не найдете отеля ближе к воде по таким же невысоким ценам: номер на двоих от 190 ринггитов.

Датай

Jalan Datai находится недалеко от Jalan Teluk Yu на западной стороне острова. Эта область поднимается из долины реки Kubang Padak и извивается вдоль северного побережья. Тут только два варианта, и оба - пятизвездочные курорты, которые ползут по склону гор от пляжа вдоль бухты Датая: Andaman Resort 5* и Datai Langkawi 5*.

Танджунг Ру

Это длинный пляж с белым песком, который тянется вдоль северного берега Лангкави и предлагает шикарный виды на острова Таиланда, мелькающие вдали. Тут самые различные варианты размещения, от небольших локально управляемых гостиниц до двух пятизвездочных курортов. Область на удивление развитая и интересная. Одни из самых недорогих, но приятных вариантов жилья - Isa Motel, Tanjung Puteri Motel, Nor Motel и др. Среди отелей подороже - Red Door с семью апартаментами для краткосрочного и долгосрочного пребывания.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: