Отчет об отдыхе на Лангкави. Февраль 2017

|
24.04.2017
Впечатление от отдыха в феврале

Просто восхитительное место для семейного отдыха! Этот остров Лангкави, куда довольно-таки нелегко добираться из Москвы, с лихвой окупает все дорожные приключения. Здесь изумительная погода- около +32 градусов, просто фантастическое ласковое море с температурой в феврале месяце около +23, совершенно фантастические пляжи и удивительная тишина , которая дает столь желанное полное расслабление. А какие там морские рестораны в Куахе! Это просто пища богов там! Точно один из смертных грехов-Чревоугодие- живет на острове Лангкави...

Семейный отдых

Да, на этом острове все "заточено" под семейный отдых, здесь нет таких развлечений, как в Куала-Лумпуре со всякими клубами и прочими "шумными безобразиями". Зато здесь есть отличные условия, фантастические пейзажи, здесь есть много развлечений именно для семьи, например, великолепный Океанариум, крокодиловая и змеиная фермы, где можно жене живую теще показать), есть уникальный черный вулканический пляж Пантай-Пасир-Хитам, да и вообще все создано для тихого, неспешного и тем прекрасного отдыха.

Где лучше остановиться?

Мы жили в четырехзвездочном отеле Adya Hotel Langkawi, который всего находится в 22 км от аэропорта Лангкави в районе Куаха. Просто решили. что хватит нам уже переездов длинных после столь утомительной дороги. но в отеле не ошиблись. Отличное обслуживание, прекрасный плавательный бассейн. до моря недалеко, Куах-центр местной цивилизации- вот он, рядом, всегда есть куда пойти вечерком, да и не очень дорогой этот отель по сравнению с расположенными поблизости...

Чем занять себя на курорте?

Мы ездили и в Океанариум с изумительным просто 15-метровым стеклянным тоннелем, и в Рисовое подворье с очень интересным "Музеем риса", и на крокодиловую ферму, и в пещеру Гауа-Келавар. там я даже пожалел, что поехали, поскольку жена и дочка жутко боялись летучих мышей, которые там в избытке, а дочка все тянула меня из этой удивительной пещеры "Пойдем, папа, поскорей!". А еще там на Лангкави есть просто очень запоминающиеся пляжи, на которые мы тоже ездили, и это отдельное впечатление от поездки!

Пляжи

Вот на Лангкави каждый "открываемый" новый пляж - это песня, это полет, это изумление! Кроме черного пляжа Пантай-Пасир-Хитам, который поразил нас до глубины души, были мы на пляже Танжонг Рху на севере острова, вот где сказка-то! Скалы, изрезанное побережье, чистейший песочек, мангровые заросли, природа, поражающая глаз...Да и пляж Тенгах тоже заслуживает. чтобы его посетить.Короче, всем, кто едет на Лангкави очень советую- не зацикливайтесь только на своем пляже, каким бы красивым он вам ни казался. Природа на этом острове очень удивительная!

Питание

Вот уж где раздолье гурману, так это на Лагкави! Все самые "вкусные" рестораны мира как будто собрались в кучу в Куахе. Из рыбных ресторанов советую всем - Wonderland Food Store и Jala Restaurant с потрясающим просто видом на море( это не говоря уже о грандиозной кухне!) Да у них и уличная еда потрясающая , там такая лапша с соусом "карри", да всякие вкуснющие бараньи шашлычки, что просто пальчики оближешь. И , в отличие от Египта, не отравился...)

Стоит ли отдыхать на Лангкави?

Однозначно стОит! Курорт просто, как лампа для мотылька, для тех семей, которые любят спокойный отдых в потрясающем месте!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: