Отчет об отдыхе на Лангкави. Июнь 2017

|
05.02.2018
Впечатление от отдыха в июне

Погода комфортная, но было облачно, день шёл дождь, один день из 5 удалось хорошо позагорать.

Почему лучше отдыхать в феврале?

В этот месяц менее всего осадков, температура не жаркая, особенно комфортно для детей.

Молодежный отдых

Это отдых для молодых людей, которые предпочитают не сидеть на месте, а двигаться. Расстояния до достопримечательностей большие, поэтому молодежи лучше арендовать мопеды.

Что взять с собой на отдых?

1. Спрей от комаров

2. Запасной купальник или плавки, так как белье долго сохнет

3. Таблетки для лучшего переваривания непривычной для нас азиатской кухни (мне не пригодилось, но вдруг)

4. Автомобильные права, чтобы взять транспорт на прокат

Где лучше остановиться?

Рекомендую снять комнату в отеле со своим пляжем или целую виллу на пляже Cenang Beach ближе к аэропорту. Вода чистая, без волн, песок белоснежный, по берегу бегают маленькие крабы, уединенно и романтично. Иностранные туристы мало купаются, поэтому пляж, лежаки, гамаки от отеля были полностью в нашем распоряжении. Бронировали на специальном сайте, там и по цене не сложно найти подходящее место.

Чем занять себя на курорте?

1. Обязательно посетите Крокодиловую ферму. Большое количество крокодилов, служащие отвечают на все интересующие про крокодилов вопросы об их жизни. С 11:15 до 14:45 можно застать шоу кормления крокодилов, нам повезло и мы это увидели. Первый раз в жизни удалось покормить крокодилов, маленьких конечно, но всё равно. И там я в первый раз погладила живого небольшого крокодила.

2. Небесный мост. Уже приехав на территории вы попадаете на Langkawi Oriental Village, красивое место с сувенирными магазинчиками и Duty-free. На Небесный мост добираться по канатной дороге. В кабинку садят по 4-5 человек, всем хватает мест, открывается крутой вид на остров. По дороге 2 смотровые площадки на разной высоте. Со второй смотровой площадке на Небесный мост можно добраться на фуникулере, но это не дешево, или как мы пешком по тропинке минут 15.

3. Не рекомендую к посещению черный пляж, так как это всего лишь маленький кусочек уединенного темноватого песка с мусором от туристов.

Пляжи

Катаясь на машине по острову, могу точно сказать пляжи классные, развитая инфраструктура. Есть шумные пляжи, с кафе, туристами, лежаками, арендой транспорта и дайвингом. Но всегда можно найти уединенное место, часть пляжа, где вы будите одни. Одна только опасность в уединенных местах, что там обычно много наглых обезьян. Поэтому если вы одни, то закапывайте вещи в песок, пока плаваете.

Шоппинг

Можно купить индийские и китайские товары необходимые для отдыха на рынках. Есть торговые центры с более дорогими магазинами на любой вкус. Главное на острове - это большое наличие магазинов Duty-free, где можно приобрести беспошлинные товары. Купите сладости с экзотическими вкусами, кофе, шоколад и любимую парфюмерию. В Куала-Лумпуре всё это будет дороже.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Кафе разного ценового диапазона. Обслуживание на высоте, еду приносят быстро, людей днем мало и к нам даже вышел владелец кафе, поинтересоваться, всё ли нам понравилось. Проезжая местные деревушки, можно покушать домашней местной кухни, без удобств особых, но вкусно, сытно и дешево.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед в кафе на двоих обойдется в 20-30$. Домашняя еда в деревне стоит не больше 5$ за два полноценных блюда.

Плюсы отдыха на Лангкави

Красивые виды, чистые пляжи, мало туристов, доброжелательные местные жители, теплая и чистая вода, комфортная температура воздуха, интересные достопримечательности.

Минусы отдыха на Лангкави

Обезьяны-попрошайки. Если вы остановите машину возле них, то они обязательно залезут на неё или в неё. Ради еды в уединенных местах они даже могут вырвать у вас пакет или еду с рук.

Стоит ли отдыхать на Лангкави?

Да, я очень хочу сюда вернуться и всегда с удовольствием рассказываю свои друзьям об этом месте и рекомендую для посещения.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: