Экскурсионное богатство Лангкави

|
30.10.2014

Наш тур в Малайзию в большей степени состоял из пляжного отдыха в Бату Ферринги, но также несколько дней мы провели в Лангкави и Куала-Лумпур. Особенно хочу отметить Лангкави, поскольку здешние пляжи нам понравились даже больше, чем в Бату.

Главной достопримечательностью Лангкави является Небесный мост, где нам удалось ощутить необыкновенное чувство парения над тропическими джунглями. С 700-метровой высоты можно осмотреть не только просторы Лангкави, но даже увидеть на горизонте тайские острова. Вход стоил 10$ на человека. Кроме удивительных фото, мы получили здесь восхитительное ощущение единения с природой.

На черный пляж ехать не советую, потому что смотреть там не на что – ну черный песок, и всё. У меня сложилось впечатление пребывания просто на грязном пляже, где еще и купаться нельзя, поэтому не стоит тратить время на такую «достопримечательность». Лучше поехать к горячим источникам, где в июле из-за низкого сезона, купаться в них можно совершенно бесплатно. Гиды рассказали, что и в высокий сезон плата всего 1$, причем за эти деньги можно еще и посмотреть фольклорное шоу.

Купание в водопадах поможет забыть о соленом море и «глотнуть» пресной прохладной свежести, но больше одного дня такие экскурсии не займут. Будучи на Лангкави всего несколько дней, мы не успели посмотреть всё. Гробница Махсури, Лошадиная ферма, Восточная деревня и множество других интересных мест мы не увидели. Но надеюсь, что в следующий отпуск получится купить путевку, предполагающую хотя бы недельное пребывание на Лангкави, чтобы наверстать упущенные экскурсии.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: