Экзотический отдых в марте на острове Лангкави, Малайзия.

|
16.11.2016

Захотелось нам с супругой поехать на экзотический отдых зимой. Обратились к нескольким туроператорам, чтоб они нашли нам интересный тур в какой-нибудь далекой, экзотической, желательно азиатской, стране. Поиск тура самостоятельным образом не рассматривали – далеко и не все можно предусмотреть. Выбор пал на Малайзию. Из нескольких предложенных островов выбрали один из самых больших. Остров Лангкави.

Погода на острове в Марте - не особо радует. Это сезон проливных дождей. Хотя, они очень кратковременны – до 20 минут, но очень обильны. Настолько обильны, что приходилось снимать обувь. Днем температура достигает +32, вечером +25. Высокая влажность и комфортно только возле воды (это - если субъективно о своих впечатлениях).

Остров большой, хорошие дороги. Движение транспорта – левостороннее. Остров относится к категории тропических. Очень разнообразна флора и фауна. Много гуляющих обезьян. Самое интересное, они настолько не бояться людей, что могут полезть в драку). Воруют. Нельзя оставлять вещи на балконе отеля. Стоит внимательно к ним относиться. Вообще, остров очень богат всевозможными видами птиц, животных и насекомых. Ночью остров живет своей жизнью, причем – не самой тихой. С непривычки – немного страшно). Остров омывает Андаманское море (Малаккский залив). Вода в море очень теплая. Температура воды достигает +29 градусов. Море имеет неправильную систему отливов – приливов. Обычно – это полусуточное явление. К вечеру идет прилив, утром – отлив. Пляжи чистые, с белым песком. Но, встречаются пляжи с зеленой растительностью.

Один из дней выделили для обзорной экскурсии по острову. Прочитали некоторые путеводители и отзывы на разных источниках, и решили взять такси на целый день. Это оказалось в несколько раз дешевле, чем покупать тур у местных операторов. Решено было посетить главную достопримечательность острова – Dataran Lang. Красивый, большой памятник орлу с надписью Langkawi.

Затем поехали на крокодиловую ферму. Если вы были на таких фермах в Тайланде, то не тратьте даром время. Это жалкое подобие. Есть пара старых крокодилов и не самое интересное шоу. При ферме есть магазин с товарами из крокодиловой кожи. Цены – космические!

Хотели посетить небесный мост Langkawi Sky Bridge, но приехав к нему увидели огромную очередь к подъемникам и решили, что не особо нужна нам эта достопримечательность в сильную жару. Погуляли по-местному рыночку и вернулись на том же такси в отель.

Немного опишу местную кухню. Так как у нас были оплачены только завтраки, то все остальное время мы питались в местных кафешках. Еда специфическая, азиатская и очень острая. Практически во всех заведениях есть меню на грамотно переведенный русский язык. Много морепродуктов, по самым адекватным ценам. Больше всего понравились лангустины.

Так же – много продают экзотических фруктов. Все свежее и очень вкусное.

Сувениры стандартные для всех островов. Тарелочки, брелочки с местными достопримечательностями.

В целом – отдых понравился. Единственное, что далеко и долго лететь.

P.S. остров считается зоной Duty Free. Не запасайтесь спиртным в аэропортах. На острове намного все дешевле и в достаточном ассортименте.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: