Почему стоит выбрать Пантай Тенгах

Большинство людей, путешествующих в Лангкави слышали о Пантай-Сенанге или, может быть, даже бывали там. Пантай-Сенанге или пляже Сенанг. Малайзийская версия Канкуна, если вам так угоднее. Пантай-Сенанг может предложить кучу всего интересного: магазины, рестораны, отели на любой вкус и бюджет, и, разумеется, длинный красивый пляж. Тем не менее, если пройти за скалистый мыс Сенанга, где находится ресторан «The Cliff Restaurant», то вы обнаружите область, известную как Пантай Тенгах, или пляж Тенгах. В эту местность можно было добраться по грязной неудобной грунтовой дороге аж до 1994 года, до тех пор, пока там не начали строить порт Авана. Таким образом, про эти красивые места узнали и облагородили. Ныне тут есть большая гавань, отели, популярный ночной клуб и круизные суда, пришвартованные у пляжа.

Когда-то на этот пляж забирались только самые романтичные и бесстрашные души, тогда, задолго до того, как тут проложили асфальт. То было этаким хиппи-местечком, свободным раем. Ныне – это место не так популярно, как Сенанг, народу тут и правда намного меньше. Более того, оно считается богемным районом Лангкави, и чувствуются отголоски прошлых лет – умиротворение, спокойствие. Эта область в своем роде уникальная, поскольку она следует ритму своего собственного барабанщика, в отличие от тех, кто уже давно «колбасится» под современные ритмы. В общем, тут вы найдете пляжные отели и несколько бутик-отелей, гостевые дома, которые предоставляют номера по ценам не только для пеших туристов на бюджете, но и для тех, кто готов потратить немного больше для более комфортного отдыха на острове.

Номера вдоль пляжной линии Тенгах не такие уж дешевые, но каждый ринггит стоит того. Holiday Villa Beach Resort и Frangipani Langkawi Resort предлагают роскошные номера с потрясающим видом на море за стоимость 300 до 500 ринггитов. Два небольшие гостиницы с видом на пляж, Charlie’s и Tropical Resort предлагает номера за 100 до 200 ринггитов за сутки. Charlie’s находится ближе к пляжу, но он какой-то более потрепанный и грязноватый. Подальше от берега вы найдете несколько бутик-отелей, которые предлагают чистые и уютные номера, с завтраками, - все это за 120 -250 ринггитов, La Pari-Pari, Green Village Resort, и (дальше всего от пляжа) Pondok Keladi.

Для туристов с ограниченным бюджетом, единственное, ну или самое приемлемое - Zackry Guest House. В этом гэстхаусе 25 номеров, по стоимости от 45 ринггитов за номер с вентилятором и от 65 ринггитов за номер с кондиционером. В главном здании находится общая кухня, лаундж-зона с баром, где можно заказать напитки по очень разумным ценам. Если вы путешествуете в группе из четырех человек или более, несколько других пансионов предлагают комнаты с хорошим соотношением цены и качества, в том числе Zulina’s, где можно заселиться в домик с тремя спальнями с кондиционером, телевизором с плоским экраном, кухней и прачечной - за 250 ринггитов за ночь.

Рестораны тут удовлетворяют все кулинарные ожидания путешественников и конкурируют с соседним Пантай-Сенангом. «Sheela’s Restaurant» (малайская / западная кухня), «La Osteria» (итальянская кухня), «Mona’s» (ливанская кухня) и «The Little Mexican» ( мексиканская кухня, соответственно)- вот некоторые из ресторанов, которые предложат вам действительно отличную еду. Правда, и цены там чуть более высокие. Несколько китайских и тайских ресторанов на территории этой области предлагают хорошую еду по низким ценам, в том числе «The Boat», «Thai Mum» и «Fat Mum’s». К сожалению, морепродукты тут стоят обычно дорого, так как действует ограничение на местный улов и необходимость импорта морепродуктов из Таиланда и других областей.

Пантай-Тенгах также предлагает неплохую ночную жизнь. «The Chill Out», «Sunba Retro Bar», «Budaba» и, если идти вниз по дороге от Порта Авана, амый популярный «Eagle Rock Cafe», куда стоит приходить после 22:00 и где вечеринки длятся до 4:00. Все еще не готовы лечь спать после этой тусовочки? Попробуйте сходить в «Tammy’s Place» ( его также называют Tammy’s Witch House), любимое место самых «запоздалых» и самых резвых местных жителей, которые ошиваются тут аж до 6 утра, если еще не позже.

В общем, это место просто прекрасно подходит и для релакса, и для веселья. Пантай Тенгах – это местечко без толп, ревущих огней и ужасной суматохи, как на других пляжах. Однако, если все то, что я перечислила в предложении повыше, вам, вообще-то, нравится, лучше сразу отправляйтесь на Пантай-Сенанг.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: