Где недорого остановиться в Малакке?

Вариантов размещения в Малакке преогромное количество – минимум 500, среди которых несколько приличных пятизвездочных отелей и отелей с меньшей звездностью, куча гэстхаусов, предостаточно хостелов, несколько вилл и апартаментов. Короче говоря, проблема размещения в Малакке почти никогда не стоит особенно остро. И, если с дорогими и хорошими отелями все предельно ясно, то с вариантами подешевле стоит разобраться. Начнем с самых недорогих, где можно поселиться менее, чем за 60 ринггитов в сутки.

Roof Top Guesthouse

Открытый в 2011 году гостевой дом очарователен благодаря своим прекрасным хозяевам и привлекательным номерам. Высокие потолки, кондиционеры, удобные кровати в общих номерах (койко-место от 25 ринггитов), современный дизайн и практически кристальная чистота в ванных комнатах. А главное - хорошенькая терраса на крыше с креслами и десятками горшечных растений и бесплатный Wi-Fi.

Oriental Riverside Residence Guesthouse

Для тех, кто жаждет жить в прибрежной зоне города, вариантов предлагается масса. Однако этот гэстхаус – один из лучших среди самых недорогих. В отеле всего шесть номеров, и каждый уникален - лучший, безусловно, двухместный и с видом на реку. Номера оформлены в строгом стиле, и они безукоризненно чистые, даже общие ванные комнаты. Плюс гостиная с телевизором и бесплатный Wi-Fi. Отель находится вдали от шума и суеты улицы Йонкер, но в то же время достаточно близко до всех магазинов и достопримечательностей.

Apa Kaba Home & Stay

Этот деревенский дом находится всего в 10-ти минутах ходьбы от Голландский площади. Деревянное здание недавно отпраздновало свое 100-летие, но сохранилось в целом неплохо – пусть местами дом скрипит и иногда течет кран, комнаты чистые, а вода в душе горячая. Особенно умиляет садик с кошками, кроликами и петухами! И да, трудно найти более дружелюбных хозяев, нежели владельцы этого мини-отеля. В стоимость проживания входит пользование WiFi и домашний завтрак.

Backpackers Freak Hostel

Не такой уж он «фрик», как указывается в названии. Это довольно новый хостел с выгодными ценами и кучей интересных людей. Убираются там регулярно, есть WiFi, мини-кухня и уютные уголки для чаепития, а по соседству находится круглосуточный мини-маркет. Цены на проживание включают в себя легкий завтрак - кофе и тосты.

Monkey Guest House

Кажется, что самые красивые здания в городе - это именно гостевые дома. По крайней мере, «обезьяний гостевой дом» точно, ведь он похож на какую-то художественную галерею. Номера небольшие, но с удобными двуспальными кроватями и кондиционерами. Ванные комнаты общие, чистые – для девяти комнат одной ванной вполне достаточно.

Voyage Travellers Lounge & Guesthouse

Отличный гостевой дом в стиле фанк просто облюбовали молодые малазийские художники и музыканты. Гостевой дом находится в отдельном здании по улице, но вы, вероятно, его не найдете с первого раза – уточните у работников соседних кафе. Остановиться можно в общем номере с вентилятором и односпальными кроватями либо в отдельной комнате, правда, душ и туалет все равно общие. В стоимость проживания входит пользование WiFi и прокат велосипедов.

Discovery Cafe & Guest House

Если для вас дневное времяпрепровождение имеет большее значение, нежели условия для сна, то смело выбирайте этот гостевой дом с дружелюбным персоналом и шумными бэкпекерами, от которых тут нет отбоя. Этот яркий гэстхаус на берегу реки – непосредственный участник городских тусовок, живой музыки, а еще сюда приходят подкрепить блюдами европейской кухни и попить дешевого пива. Что касается проживания, то, что ж, номера довольно маленькие, кровати дряблые, если так можно выразиться, да и ванные комнаты могли бы быть почище. Тем не менее, многим такой вариант придется по душе (хотя с такой же долей вероятности его можно возненавидеть – решение за вами).

Samudera Backpackers

Так как большинство туристов предпочитают селиться рядом с рекой, многие отели района Малакка Рая попросту вынуждены закрывать свои двери. Однако «Samudera» - один из самых стойких отелей, как показывает время. Поднимаемся вверх по лестнице и находим 18 простых номеров с вентилятором либо кондиционером и общей ванной комнатой или ванной отдельной. Видно, что попытались украсить комнаты яркими покрывалами и странными предметами мебели, чтобы не смотрелось так грустно. Как и полагается, довольно уютная общая зона с телевизором. Неподалеку- круглосуточные магазины, и по запросу дешевые услуги прачечной.

Теперь поговорим о чуть более дорогих вариантах проживания.

Travellers Lodge by Hotel Johan

Этот старый бэкпекерский отель был присоединен к Johan Hotel - с тех пор многое изменилось, в лучшую сторону. Теперь тут свежеокрашенные стены, отремонтированные ванные комнаты, удобные новые кровати, телевизоры и кондиционеры в каждой комнате. Самое приятное – бар на крыше, кухня и прикольный чердак. И все же, на «хиппи-притон» это место вовсе не похоже.

Fenix Inn

Если хотите поселиться в современном номере, но подешевле, то нет варианта лучше, чем Fenix Inn. Отель с 68 разноплановыми номерами подойдет и бэкпекерам, и семьям, и парочкам – везде есть и кондиционер, удобные кровати, спутниковое телевидение, бесплатный Wi-Fi, все для кофе / чая и отличная ванная комната. Самые дешевые номера - без окон, но даже там декор яркий, и комната ни в коем случае не мрачная. Отель находится очень близко к центру Малаккаи, исторический район находится в пределах 15-ти минут ходьбы. Так же возможен трансфер с автовокзала по разумным ценам.

River Song Residence

Открытый в середине 2012 года отель занимает симпатичное отреставрированное здание у реки Малакки. В номерах все скромно - кровать да столик, но все в безупречном состоянии. Все номера оборудованы кондиционером, общие душевые / туалеты находятся на втором этаже рядом с балконом. Есть Wi-Fi. Внизу находится прудик с рыбками – самая мирная картина! Аренда велосипедов - за 10 ринггитов в день.

Cafe 1511 Guesthouse

Находится кафе-отель рядом со старым домом, который в настоящее время является музеем. Хорошенький гостевой дом с шестью номерами имени и общими ванными комнатами, кондиционерами, гостиной с ТВ и бесплатным Wi-Fi. В весьма разумную стоимость проживания входит завтрак. И да, в гэстхаусе запрещено проживание людей в возрасте до 30 лет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: