Где можно поесть на Пангкоре?

В ресторанах на небольшом острове Пангкор недостатка нет, однако, назвать остров «кулинарным раем» язык тоже не повернется. Но вот список самых лучших ресторанов острова Пангкора.

«Uncle Lim's Kitchen»

Где находится: Pangkot Laut Resort, остров Пангкор Лаут

Замечательный ресторан китайской едой. Назван он в честь мистера Лима, который и открыл этот ресторан на вершине скалы с шикарным видом на море. Количество столиков в ресторане ограничено, так что, бронирование крайне рекомендуется. Обслуживание превосходное, а еще можно заказать десерт не из меню – и вам его, вполне вероятно, могут принести. В общем, ресторан обязательно стоит посетить, если вы останавливаетесь в этом отеле или если вы живете в другом отеле острова.

«Fisherman's Cove»

Где находится: Pangkor Laut Resort, остров Пангкор Лаут

Прекрасный уютный ресторан – куда, кстати, не пускают с детьми в большинстве случаев, но, если очень надо, то могут организовать обед всей семьей. Присутствует некий дресс-код, и гостям рекомендуется одеться должным образом. Как уже ясно из названия («Рыбацкая Бухта»), в меню рыба и другие свежие морепродукты – выбор приличный. Что касается стартера, то послушайте, что предложит официант или менеджер ресторана, так как рассказать в подробностях, что будет в меню во время вашего визита, невозможно – выбор блюд постоянно меняется. Атмосфера в ресторане тихая и спокойная. Умиротворяет вид на пролив, и, если будет очень тихо, то можно услышать даже шум прибоя. Пожалуй, посещение Пангкора будет неполным без посещения этого уютного ресторана.

«Nipah Deli Steamboat & Noodle House»

Где находится: 13, 14, 15 & 16 Gerai Penjaja Teluk Nipah, рядом с Coral Bay Beach, западная сторона острова

Этот ресторан намного проще, чем два вышеуказанных. Но тут просто замечательно! Чиа, владелец и шеф-повар ресторана, очень гостеприимен, официантки так же доброжелательны, а еда - хорошего качества и по разумным ценам (можно даже сказать, по низким ценам). Более того, местечко очень чистенькое и аккуратное. В основном, ресторан специализируется на морепродуктах, но есть и куча других блюд для тех, кто не особенно жалует дары моря, в частности, лапша. Можно в случае чего даже попросить у повара приготовить то, чего нет в меню, ну уж очень хочется (в рамках разумного, конечно). Ну и, естественно, непременно попробуйте тут хого (собственно, steamboat), блюдо в китайской посуде со встроенной печью для разогрева. Готовится практически прямо на столе гостя ресторана!

«Island One Cafe & Bakery»

Где находится: K 15, Jalan Besar, Пангкор-туан, в 3 минутах ходьбы от главной пристани

Небольшой ресторанчик с приятным ярким фасадом и богатым меню. Правда, над внутренним убранством можно было бы и поработать – слишком темные стены, но простая темная мебель и отсутствие лишнего – тоже неплохо. Плюс очень приветливый персонал и отличные десерты!

«Chapman's Bar»

Где находится: Pangkor Laut Resort, остров Пангкор Лаут

Замечательный бар-ресторан на побережье, с шикарными видами. Кстати, работники курорта могут организовать и частный ужин на пляже – только прибой и песок - для парочек да молодоженов в самый раз! Правда, предпочтение отдается гостям ресторана, а уж потом «левым», так что, возможно, лучше объяснить все заранее, чтобы к вам по сто раз не подходил официант, проверяя списки гостей. А так -замечательная еда, особенно, выбор блюд на гриле.

«Daddy's cafe»

Где находится: Корал-Бэй, западная сторона острова

Это небольшой уютный ресторанчик на пляже, где подают свежевыжатые соки, свежую рыбу и прочие блюда. Вечерами на столы ставят свечи – что может быть романтичнее? Доброжелательный персонал, отличные виды и вкусная еда. Это все, что вам нужно!

«Hornbill Restaurant»

Где находится: Телук Беланга, Pangkor Island Beach Resort

Или "Feast Village", как ресторан, на самом деле, называется. А «Hornbill» - это по-английски «птица-носорог», с таким большим желтым клювом, которая обитает как раз таки в странах Юго-Восточной Азии. Так вот, в этом ресторане вы сможете насладиться не только обедом, но и полюбоваться этими экзотичными птичками, которые садятся на перила и на краешек стола (но ведут себя прилично, а не как наши воробьи). Что до еды в ресторане, то это прекрасный выбор блюд Азиатско-Тихоокеанском региона, а так же западной, индийской, китайской, японской кухонь. Так же в ресторане есть кондитерская и винные погреба шеф-повара, где гости могут приобрести вина на выбор. Кстати, японская кухня – одна из лучших во всем регионе! Ресторан весьма популярен, и тут часто бывает очень много народу.

«Jamu Bar»

Где находится: Pangkor Laut Resort, остров Пангкор Лаут

Приятный бар с большим бассейном прямо на краю пляжа. Отличное место для того, чтобы провести несколько часов за чтением и купанием в солнечных лучах, попивая что-нибудь вкусненькое. Впрочем, тут можно и покушать: в ресторане предлагают блюда японской кухни. Жалко, что ресторан не работает вечером – ужин тут был бы идеальным!

«Yee Lin Restaurant»

Где находится: 195, Jalan Pasir Bogak, 200 метров восточнее отеля Pangkor Coral Bay Resort

Типичный азиатский ресторан морепродуктов с более чем разумными ценами – может быть, не самыми низкими в мире, но определенно дешевле, чем, например, в Куала-Лумпуре. Из больших минусов – не вполне расторопный персонал. Но зато большие порции и богатое меню!

«Restoran Pasir Bogak»

Где находится: 80-83, Taman Bogak Permai, через дорогу от Pangkor Coral Bay Resort, западная сторона острова

Это, наверное, лучший ресторан морепродуктов именно на Пангкоре, поэтому обязательно стоит туда заглянуть. Здесь очень дешево и действительно очень вкусно: крабы, креветки, морской окунь, устрицы, тофу и вегетарианские блюда. Можно взять бизнес-ланчи, можно заказывать отдельные блюда. То есть, плотно пообедать двоим и запить это все китайским чаем можно всего на 40 ринггитов. Попробуйте интересное блюдо с не менее интересным называнием «Buddha jumps over the wall» («Будда перепрыгивает через стену»). В ресторане очень чистенько и аккуратно, и не особенно людно (впрочем, в выходные все может быть намного хуже). "/>

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: