Какие развлечения есть на Реданге?

Что ж, Реданг не может предложить каких-либо достопримечательностей и красивой архитектуры. Это конкретно курортный островок с красивыми отелями и развлечениями «природного плана». Вот о том, как развлечься на острове, читайте ниже.

Снорклинг

Снорклинг – развлечение номер один на Реданге. Вполне справедливо, ведь коралловые рифы у берегов острова весьма впечатляющие, и туристы со всего района ездят сюда полюбоваться этими морскими садами. Многие пакеты туры включают в себя снорклинг-экскурсии на лодке до близлежащих островков, но есть кое-какие приличные рифы у ближайшего Пасир Панжанга. Одно из лучших мест находится в южной части рядом с Redang Reef Resorts – здесь можно видеть молодых акул, так что, нужно плавать крайнее осторожно (но быть осторожным нужно еще и потому, что тут мелко, и вы можете разрушит кораллы, которые отрастают очень медленно).

Дайвинг

Второе место по популярности занимает дайвинг. Воды вокруг острова, как правило, совершенно чистые и прозрачные, - хотя видимость может резко ухудшиться после шторма. В прибрежных водах водится целый ряд морских существ, включая черепах и рифовых акул. Реданг подойдет для дайверов с любыми навыками – и новичкам, и профессионалам. А еще это место популярно для получения сертификатов после курса дайвинга. Каждый уважающий себя курорт на острове может предложить туристу собственный дайвинг-магазин, хотя непременно загляните в соседний, отдельно стоящий, где цены, как правило, в разы ниже. Из минусов дайвинга в этих краях – довольно сильное течение в некоторых местах. Итак, главные дайв-центры острова это:

- «Coral Redang Divers» (Пасир Панджанг, при Coral Redang Island Resort). Очень профессиональные работники, отличное снаряжение и костюмы.

- «Redang Bay Divers» (Пасир Панджанг, при Redang Bay Resort). Сама дайв-станция так себе, и не сравнится с той, что в Coral, однако внимательный и обходительный персонал компенсирует все технические недостатки. Работают инструкторы с Мауи. Цены примерно такие же, как в Корале.

- «Redang Pelangi Dive Centre» (в Пасир Панджанге).Конкурентоспособные цены, стандартные услуги и курсы, а так же погружения для новичков.

Прогулка по дну

«Scuba walk» - новая форма водного спорта: по сути вы действительно прогуливаетесь по морскому дну! Это очень удобно для тех, кто любит море, но не умеет плавать или боится нырять. А таким образом можно в полной мере насладиться подводными приключениями, полюбоваться кораллами и даже покормить рыбок! Очень необычно!

Водные виды спорта

Пляжный волейбол и каякинг в большей степени. А вот водные лыжи запрещены для того, чтобы защитить от разрушения хрупкие кораллы. Рыбалка в морском парке не разрешена, но все равно можно арендовать рыбацкую лодку и сплавать на экскурсию с рыбалкой примерно на пару миль от границ парка. Кстати, можно понырять и сделать красивые фотографии – арендуйте примерно за 30 ринггитов подводную камеру в Redang Pelangi.

Шопинг

Разумеется, речь не идет о мировых брендах или аутлетах с прошлогодними коллекциями. Все же, мы на очень тихом острове. Но шопинг возможен и тут! Торговые возможности по Реданг в основном ограничивается маленькими магазинчиками на курортах. Один из самых крупных открыт до 11 вечера и находится он при отеле Redang Bay Resort: в нем можно купить продукты питания и напитки, а так же одежду и сувениры. Аналогичный относительно крупный магазин ищите при Redang Pelangi Resort, который работает до полуночи и предлагает разнообразные закуски, напитки и промтовары, а так же лавочку с уникальными сувенирами. Кстати, часто мелкие сувенирные лавки, которые работают рядом с такими магазинами, но от них не зависят, закрыты в офф-сизен.

Ночная жизнь

Необычным образом для Теренггану (штата, в который и входит Реданг), алкоголь можно купить повсеместно и в магазинах, и курортных ресторанах (вероятно, потому, что большинство курортов острова находятся в ведении китайских бизнесменов), хотя алкоголь тут не особенно дешевый. Банкой пива, купленная в магазине, стоит от 8 ринггитов, бутылка дешевой малазийской водки – от 15 ринггитов. При этом в ресторане за вино непременно возьмут не менее 100 ринггитов (в магазине, естественно, дешевле). Вообще, ночная жизнь на Реданге ограничивается курортными барами, сияющими огнями, где обычно тусуются китайцы, распевающие свои любимые песни в караоке. Поэтому многим остров кажется скучным – и зря!

Пляжный отдых

Пулау Реданг предлагает одни из лучших тропических пляжей в Малайзии. Самые лучшие песчаные пляжи острова - на восточном побережье. И вот самые красивые пляжи Реданга:

-Корал-Бич (Coral Beach). Привлекательный пляж с белым песком, чистой водой и коралловыми рифами, расположенными всего в нескольких метрах от берега. Пляж общественный пляж и открытый для туристов в течение всего дня. Здесь можно видеть много дайверов и снорклеров, так как поблизости несколько центров водных видов спорта, да и места тут подходящие.

- Таарас-Бич (Taaras Beach). Этот пляж предлагает гораздо более спокойную обстановку и отдых. Пляж частный и доступен только тем, кто проживает в отеле The Taaras Beach & Spa Resort 5*. Помимо центра водных видов спорта, на пляже есть спа-салон, так что вы всегда можете расслабиться еще больше.

- Мутиара-Бич (Mutiara Beach). Это так же частный пляж при курорте Mutiara Beach Resort с одними из самых доступных цен на острове. На пляже белый песок и довольно чистая вода – можно неплохо расслабиться без лишних толп туристов. На пляже можно видеть несколько небольших хижин в малайском стиле, которые придают этому пляжу типичный «азиатский вкус». Пляж Мутиара – определенно, один из лучших на острове.

- пляж Телук Далам (Teluk Dalam Beach). Этот пляж расположен не там, где копошится вся туристическая жизнь острова, а на северной стороне Реданга. Виды там потрясающие! Пляж частный и принадлежит отелю Berjaya Redang Resort. Песок белый и мягкий, вероятно, один из лучших в Малайзии все, а вода отлично подходит для купания. В прибрежных водах не так много коралловых рифов, так что снорклинг – слабая сторона пляжа, но в целом, место просто удивительное!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: