Где недорого остановиться в Сандакане?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Сандакане не так много мест для размещения, но среди них есть вполне неплохие варианты, доступные туристам любой бюджетной категории. Причем, касается это не только местных отелей, но и сетевых, которые тоже есть в этом городе.

1. Отель Ibis Styles Sandakan Waterfront. Это хороший трехзвездочный отель, расположенный в районе портовой площади города. Из окон некоторых номеров отеля открывается потрясающий вид на море Сулу. Территория вокруг отеля имеет развитую инфраструктуру. Рядом множество магазинов и кафе. До местного рынка можно дойти пешком. В самом отеле есть два ресторана, предлагающих блюда национальной и интернациональной кухни на любой вкус. Один из них - Streats - подает блюда прямо на столики, установленные на берегу моря. В номере есть кондиционер, небольшой холодильник, телевизор и сейф. Главное достоинство - тропический душ в ванной. Парковка у отеля бесплатная, равно как и Wi-Fi, который доступен на всей его территории на хорошей скорости. Завтрак в отеле подается по системе "шведский стол" с 6.30 и включен в стоимость всех номеров. Достаточно разнообразный. Заселение в отель, как и выезд из него - в 12 часов. Стоимость номеров в отеле - от 30 евро (в пересчете с местной валюты).

2. Отель Best Western Sandakan Hotel & Residence. Еще один отель всемирно известной сети. Он расположен всего в 15 минутах езды от местного аэропорта. Номера в этом отеле достаточно просторные и оформлены стильно с разнообразной декоративной подсветкой. Принадлежности для чая и кофе в номере пополняются в ежедневном режиме. Wi-Fi бесплатный, соединение предоставляется на высокой скорости. Интересно посетить местный гриль-бар LJ, который предлагает блюда национальной кухни прямо на открытом воздухе. Гости отеля могут воспользоваться полем для гольфа, которое расположено в 2-х километрах от него. По желанию клиента организуется трансфер за дополнительную плату. Кроме того, на территории отеля есть небольшие магазины сувенирной продукции, а также ночной клуб, где по выходным дням достаточно многолюдно, так как приходят сюда не только постояльцы отеля, но и местные жители. Номера отеля делятся на категории: стандарт, улучшенный и делюкс. Последний будет наиболее комфортен для семей с детьми, так как его площадь увеличена до 44 квадратных метров. Здесь две комнаты, есть небольшая гардеробная и ванная комната с тропическим душем. Заезд в отель - с 14 часов. Регистрация отъезда - до 12 часов. Стоимость номера в отеле - от 27 евро.

3. Отель Sandakan. Это трехзвездочный отель, расположенный в центральной части города, всего в 200 метрах от берега моря Сулу. До одной из главных достопримечательностей города - китайского храма Пух Жи Ши менее 5 км. Комнаты в отеле сравнительно невелики, но имеют кондиционер, телевизор со спутниковыми телеканалами, а также мини-бар. Вы можете воспользоваться услугами одного из двух ресторанов и кафе, где подают блюда как национальной, так и интернациональной кухни. Парковка и Wi-Fi на территории отеля бесплатны. Возьмите на ресепшене специальный код для доступа. К сожалению, каждый день он меняется, а потому нужно будет брать его постоянно заново. Заезд в отель - с 14 часов. Отъезд - до 12 часов. Стоимость номера в этом отеле - от 20 евро. Причем разница в цене между стандартным номером и номером категории "делюкс" не так велика, но последний более комфортен и имеет увеличенную площадь и панорамный вид на Сандакан. Имеет смысл выбрать именно этот номер.

4. Отель Lutana. Этот отель больше подойдет для бюджетных туристов, желающих сэкономить на проживании. Номера здесь очень маленькие, но вполне уютные с отдельной ванной комнатой с душем. На полу - ковролин, есть чайник, телевизор и бесплатный Wi-Fi. Один из недостатков - отель имеет не очень выгодное расположение. Поблизости нет каких-либо крупных кафе, ресторанов или магазинов. До торгового центра Central Point нужно будет ехать на такси минут 20. Заселение в отель - с 14 часов. Отъезд - до 12 часов. Стоимость номера в отеле начинается от 10 евро за бюджетный двухместный номер с одной кроватью. За 20 евро вы получите двухместный номер категории "делюкс" с гостиным уголком и диваном. Правда, площадь этого номера тоже - всего 20 квадратных метров.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: