Цены на отдыхе в Малайзии. Июнь 2017.

|
12.01.2018
Стоимость тура

Виза для белорусов не нужна, что было большим плюсом. Авиабилеты удалось купить за месяц за 1000$. на двоих Москва - Куала-Лумпур с пересадкой в Стамбуле (прямых рейсов нет), что было плюсом, так как полдня было на осмотр турецкого красивейшего города. С аэропорта в Куала-Лумпур добирались на автобусе за 6$ (24 малайзийских ринггита) на двоих. Маленькая комната в отеле на двоих обошлась в 35$. за ночь, бронировали заранее через интернет. В аэропорт ехали на поезде KLIA Express, это в два раза быстрее, но цена на двоих вышла 110 малайзийских ринггитов (26$). Полеты внутри страны относительно дешевые. Например мы слетали на интересный остров Пенанг за 100$ за двоих туда и обратно. На острове Пенанг номер на двоих с душем обошелся за ночь в 22$. До Джорджтауна с аэропорта добирались на местном автобусе за 2$ за двоих.

Цены на экскурсии

Приехав в Куала-Лумпур обязательно посетите пещеры Бату. До них надо добираться на местной электричке KTM Komuter, стоимость проезда меньше доллара. Вход в главную пещеру свободный, но женщинам обязательно надо быть в длинной юбке, в противном случае придется брать в аренду платок за 4$, 3$ после возврата платка возвращают.

Знаменитые красочные буддийские храмы Пенанга обязательны для посещения и не требуют затрат, так как входы бесплатные. До них можно добраться на местных автобусах за цену от 0,5$ или вообще бесплатно на автобусах для туристов, которые ходят по острову и проезжают по всем основным достопримечательностям.

Еда и продукты

Еда в Малайзии дешевая и разнокультурная. Тайская еда в уличных кафе обходилась на двоих в 5$ за обед. Китайская - 10$. В Куала-Лумпуре на местных рынках можно попробовать шашлычки из рыбы, одна палочка стоит меньше доллара. Самый дорогой обед с крабом, креветками и пивом обошелся на двоих в 20$.

Стоимость услуг и развлечений

В Малайзии стоимость проезда на метро, городском автобусе зависит от расстояния, куда едите.

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: