Когда лучше отдыхать в Малайзии?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сезон отдыха в Малайзии длится круглый год. Но необходимо учесть ваши предпочтения, то есть, что вы хотите от отдыха. Поясню. В стране всегда жарко и влажно, все-таки экваториальный пояс. Сезоны отличаются лишь по количеству осадков. Восточное побережье Малайзии, вместе с островами Реданг, Тиоман и др., с ноября по март поливается ливнями, обдувается ветрами, подвергается штормам. В это время на западном побережье, с островами Лангкави, Пенанг и др., солнечно и тихо. С апреля по октябрь всё меняется с точностью, до наоборот. Хотя, надо сказать, что и в дождливые сезоны бывают солнечные, а в сухие – дождливые дни. К тому же, на западном побережье, влажный сезон не так ярко выражен, как на восточном. Однако ветер и волны могут сильно замутить и так не слишком прозрачную воду в море, дно там илистое. Так что, для любителей понырять с маской, требуется учитывать сезонность.

Немного особняком по климату держится остров Борнео (Калимантан). Влажный сезон здесь отмечен лишь короткими тропическими ливнями, что дает возможность отдыхать в любое время. Морские воды, усеянные кораллами, прозрачны и полны жизни, а нетронутые джунгли населены удивительными и редкими животными. Вот только добираться сюда дальше, дольше и дороже.

Что касается Куала-Лумпура, которому можно посвятить пару дней отпуска, зонтик там обязателен всегда. Короткие сильные ливни возможны в любой сезон.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: