Отчет об отдыхе на Адду Атолле. Август 2015

|
22.12.2017
Впечатление от отдыха в августе

Это был лучший отдых в моей жизни, мечтала пол жизни полететь на Мальдивы и моя мечта сбылась! Погода стояла как в раю, тепло до такой степени что из океана можно не вылазить весь день! Мы купались и днем и ночью, ночи свежие, но такие же теплые!

Молодежный отдых

Отдых на Мальдивах это сказка, многие молодожены отправляются в свадебное путешествие именно сюда! Вот и мы с мужем не смогли устоять и после загса сразу на самолет. Для молодежи отдых здесь потрясающий, полное слияние с природой как мне кажется можно получить только на этих невероятных островах! Множество тихих мест для уединения и романтики на краю земли!

Семейный отдых

Семейный отдых думаю будет отличным, на Мальдивах нет той жизни которая кипит в остальных местах, тут царит спокойствие и умиротворение. Природа, бесконечные пляжи. Тут нет такого скопления отдыхающих как например в Турции, можно не бояться что ребенок потеряется в толпе отдыхающих!

Что взять с собой на отдых?

Мы брали с собой только летние вещи и много, много купальников) Фотографий делали множество и пляжные наряды менялись ежедневно! Возьмите с собой масло от загара, солнышко печет сильно и загар липнет быстро! Хоть мы и не много тратили денег на отдыхе так как в отеле было все включено, но на сувениры и мелкие безделушки сразу разменяли рубли на евро, чтоб не бегать по приезду и не искать обменный пункт.

Где лучше остановиться?

Мы с мужем отдыхали в отеле Amazing View Guest House на великолепном острове Адду Атолл! Хороший отель на берегу океана, номера уютные, чисты и со всеми удобствами. Шведский стол, ресторан, трансфер от и до аэропорта и вежливый персонал, отель тихий без суеты и вечно беготни! Для спокойного отдыха самое то.

Чем занять себя на курорте?

Нам очень понравился Султанский парк на соседнем острове, великолепный сад богатый местной фауной и флорой, красивые статуи и изваяния, множество укромных уголков где можно отдохнуть в тени деревьев и понаблюдать за местными птицами! Еще гуляли по Джумури-Майдане так называемой площади независимости, тоже очень понравилось!

Экскурсионные программы

Одна из самых понравившихся мне экскурсий это поездка в Мале, город столицу государства Мальдив. Русскоязычный гид рассказывал и показывал множество достопримечательностей и местные истории, очень познавательная, красивая и интересная экскурсия.

Пляжи

Ну пляжи на Мальдивах это все! Эти белоснежные песчаные пляжи вдоль такого красивого Индийского океана! Везде чистота и уют, на пляже не увидели ни разу даже маленького мусора. Есть пляжи как со всем коммуникациями так и тихие спокойные, только песок и вода!

Питание
Где можно поесть?

В основном мы кушали в отеле, но вечерами могли заглянуть в местный ресторанчик. На Мальдивах есть местное блюдо под названием Мас-хуни-роши это просто невероятно вкусное блюдо которое состоит из тунца, лука и кокоса подается с лепешкой, очень вкусное местное блюдо!

О качестве еды и обслуживания

В основном мы кушали в отеле, но вечерами могли заглянуть в местный ресторанчик. На Мальдивах есть местное блюдо под названием Мас-хуни-роши это просто невероятно вкусное блюдо которое состоит из тунца, лука и кокоса подается с лепешкой, очень вкусное местное блюдо!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обычно ужин вне отеля на двоих нам обходился от 40 до 60 евро, в зависимости от выпитого спиртного, сама еда не дорогая.

Развлечения

На третий день отдыха мы решили погрузиться с аквалангом. Подводный мир индийского океана такой красивый что пропустить это развлечение будет ошибкой. Погружались на глубину десять метров два раза по 15-20 минут. Ощущения бесподобные, и стоит такое удовольствие 50-70 евро.

Плюсы отдыха на Адду Атолле

Отдых на Мальдивских островах это невероятное и неповторимое время провождение! Так близко слиться с природой как здесь мне кажется больше негде, этот белоснежный песок и голубой океан западает в душу на всю жизнь! Столько красоты и блаженства я получила на этом отдыхе не описать словами!

Минусы отдыха на Адду Атолле

Отдых на Мальдивах далеко не самый дешевый, единственный минус это то что полететь на такой курорт не каждому по карману!

Стоит ли отдыхать на Адду Атолле?

Конечно стоит. Поплавать в Индийском океане и понежиться на сахарном песке под жгучим солнцем и наслаждаться всей этой красотой, что может быть лучше!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: