Ари Атол - идеальное место для помолвки

Отдых на Мальдивах мне запомнился совершенным отсутствием обслуживающего персонала! Точнее сказать: невидимостью тех, кто все семь дней заботился о нас с невестой:). Мы просыпались, а в гостиной нас ждал завтрак. Приходили с почти безлюдного пляжа, а стол был накрыт к ужину! Путёвку на Ари Атолл я купил три года назад у немецкого туроператора (так посоветовал наш туроператор) с огромной скидкой из разряда "В последнюю минуту" (Last Minute). До выезда оставалось 6 дней, а путёвка на двух человек стоила 2300 евро! Ну, плюс ещё надо было туда долететь:) Так что сами билеты получились дороже прекрасного отдыха, на котором я сделал предложение своей любимой. И что ей оставалось, кроме как согласиться?:) Это счастливое событие мы теперь празднуем каждого июня 23 числа вот уже три года. Обед мне стоил только 200 долларов, что по московским меркам совершенная мелочь!:) Жена говорит, что согласилась выйти за меня замуж именно потому, что предложение я ей сделал в подводном ресторане. И не потому, что ей там очень понравилось, а потому, что ей было страшно от мысли, что сейчас эти 5 метров воды вместе с обитателями моря рухнут нам на голову!:)

Надо сказать, что ужин я заказывал ещё перед вылетом. Эта зала расчитана только на 14 человек, потому желающие её посетить должны резервировать столики заранее.

Отели на Ари Атолл, как и на большинстве островов, низкой застройки. Я был очень доволен тем, что здесь и народу не очень много было. Но уже на третий день начало нехватать общения именно с такими же отдыхающими. Нашими соседями на отелю была пожилая пара из Германии. Мы с невестой даже шутили, что свою серебряную свадьбу тоже отпразднуем тут же, когда уже наговоримся и "молчание вдвоём" нам не будет в тягость :)

Мальдивы во всём мире считаются самым престижным местом отдыха. Но вот мне кажется, что это место идеально только для свадебных путешествий и отдыха пенсионеров, которые хотят тишины. Хоть в отеле и организовывали вечеринки с шоу программами, было как-то слишком мало людей для того, чтобы можно повеселиться "без оглядки". Всё тут слишком уж идеально... Даже гости все очень серьёзные, положительные, без изъянов. Ужин в таком ресторанчике при райской живой музыке тоже был на много дешевле, чем я расчитывал: меню из двух блюд плюс десерт для невесты и кофе для нас обоих - в границах 70-90 долларов. Ну и морепродуктов мы тут накушались на год вперёд!

Точно никогда не забуду этого отпуска - я ведь стал после него счастливым мужем. Но возвращаться в эту райскую тишину я чистейшей морской водой, прекрасным мелким песком и обслугой-невидимкой мы запланировали ближе к старости:)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: