Романтический отдых на Мальдивах

|
02.04.2015

Выбирая место для первого в жизни нашей семьи совместного отдыха единодушно решили выбрать остров Мальдивы, на который стремятся попасть практически все влюбленные пары. Туры на Мальдивы действительно идеальны для романтического отдыха. Необычайные по красоте пейзажи, потрясающие рифы и конечно же уединенность и чувство спокойствия, делают поистине райским и незабываемым отдых на Мальдивах.

Небольшой остров оказался удивительной красоты с густыми тропическими зарослями и белоснежными пляжами и омываемый бирюзовыми водами Индийского океана. Поразило идеальное сочетание безупречного сервиса и комфорта в окружении заповедной природы живописного острова.

Дайвинг на Мальдивах может легко конкурировать с дайвингом в Карибском или Красном морях. Множество разнообразных диковинных рыбок и удивительных по своей красоте кораллов привлекает на Мальдивы дайверов со всего мира. Отличных дайвинг—центров на острове большое количество, подобрать подходящий бывалому дайверу или новичку не составит труда. Вода на острове кристально чистая, видимость под водой до 40 метров. На каждом курорте есть свой центр подводного плавания, который дает возможность новичкам пройдя курс обучения получить сертификаты международного образца.

Острова покрыты зеленью, банановыми и кокосовыми рощами, напоминают райский уголок. Кокосовая пальма - главное дерево, она является эмблемой Мальдив. Часто встречается хлебное дерево, его плоды местные употребляются в пищу. На песчаных берегах можно увидеть вечнозелёные манговые деревья. Самое необычное зрелище, которое увидев здесь запомнится вам на всю жизнь - это Море Звёзд. Так называют захватывающее явление, когда ночью в море светится планктон, при этом кажется, что звёзды купаются в ночном море. Зрелище сказочно красивое и незабываемое.

Из разряда элитного и экзотического отдыха турпоездка на остров перешла сегодня в категорию, которую могут себе позволить большинство туристов. Посетив Мальдивы один раз, осталось огромное желание вернуться на отдых именно в эту страну. Уверенна, что каждый раз приезжая на эти поистине «волшебные» острова, можно открывать для себя что-то новое, интересное и увлекательное.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: