Отчет об отдыхе на Баа Атолле. Март 2015

|
05.05.2017
Впечатление от отдыха в марте

Погода стояла хорошая, жаркая, сухая. Месяц март считается самым благоприятным для отдыха. Океан теплый, спокойный.

Семейный отдых

На Мальдивы приезжают в основном молодожены, что бы побыть вдвоем. Так как это спокойное райское место с великолепными пляжами и сервисом. На целом острове располагается один отель, кроме таких же туристов и персонала, вы там больше никого не встретите. В основном заселяют в отдельные бунгало, у каждого свой выход к океану. Здесь нет выдающихся достопримечательностей, только спокойствие. Так же отдых подойдет для семей с детьми, но это будет стоить не дешево.

Что взять с собой на отдых?

Так как ваши передвижения будут ограничены островом и океаном, то много вещей Вам не понадобиться, самое необходимое, это - шлепки, шорты, пару купальников, сарафан для фотосессий. Те, кто только поженился на остров берут свадебные платье или, что то похожее. Если вы планируете посетить столицу Мале, то нужно взять, что то из закрытой одежды, так как страна мусульманская, что бы чувствовать себя комфортно.

Чем занять себя на курорте?

Смотреть тут не на что, ну разве только на великолепные белоснежные пляжи и чистейший, голубой океан. Развлечь себя можно, тем, что выйти в океан на лодке посмотреть на дельфинов или погрузиться с маской и посмотреть подводный мир. Многие молодожены сюда едут, что бы провести свадебный обряд. Обряд проводиться по всем мальдивским традициям, даже выдают документы, которые в России к, сожалению, не действительны. Еще можно посетить столицу Мальдив город Мале, сходить на рынок, в музей или зайти в кафе и пообедать. Спиртное в кафе не продают, так как страна мусульманская, а больше там заняться не чем. Еще чем обычно занимаются на островах, так это посещение spa салонов. Так же на острова можно посмотреть с воздуха, взлететь на гидроплане. Все эти развлечения, как и сам отдых на Мальдивах стоят не дешево. Можно покататься на водном транспорте, например катамаране, водном мотоцикле, либо поиграть в тенис, пляжный волейбол. На территории отеля есть бассейны, бары и рестораны.

Экскурсионные программы

В качестве экскурсии можно взять посещение не туристического острова Мальдив. В экскурсию будет входить обзор острова, там же можно приобрести сувенирную продукцию. Многие ездят на экскурсию в столицу Мальдив город Мале. Город очень маленький, густонаселенный. Можно побродить по улицам, посмотреть на местный быт.

Пляжи

Пляжи здесь великолепные, белоснежные, как на картинке. Очень ухоженные. Вода голубая, прозрачная. Но кроме, как лежанием на пляже заняться не чем.

Шоппинг

Конечно на островах нет таких шикарных магазинах, как в других странах, но все же сувениры и вещи первой необходимости приобрести есть где. Можно приобрести, что-то в аэропорту по прилету или посетив столицу Мальдив город Мале, на центральной улице располагаются магазинчики и торговые лавки. Цены на сувениры смешные.

Плюсы отдыха на Баа Атолле

Белоснежные пляжи.

Прозрачнейший океан.

Отличный сервис отелей.

Великолепные пейзажи.

Минусы отдыха на Баа Атолле

Мало развлечений.

Долгий перелет.

Посещение островов не дешевое удовольствие.

Стоит ли отдыхать на Баа Атолле?

Отдых на Мальдивах будет скучным, однообразным и дорогим, но на Мальдивах нужно побывать, что бы насладиться красотами пейзажа и хорошим сервисом.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: