В каком отеле лучше остановиться на Хаа-Алифу Атолле?

Это волшебное обозначение места отдыха: Мальдивы... Когда мы хотим сравнить какие-то условия для полного релакса, то говорим «как на Мальдивах». Причем, некоторые туристы даже не задумываются об интересном георафическом положении государства, расположенного исключительно на островах атоллов, находящегося в Азии, в водах Индийского океана, по соседству со столь экзотическими странами как Шри-Ланка и Индия. Многим отдыхающим достаточно определения «тропики». Но, чтобы столь дальняя для европейца поездка действительно оказалась такой — умопомрачительно-роскошной — мало купить тур именно в эти края, нужно еще и правильно выбрать место временного проживания. Среди мальдивских островов есть населенные, единственный город и одновременно столица и порт — на Мале, есть малонаселенные и совсем безлюдные. Так что выбрать степень уединения несложно. Одним из самых уютных и при этом малопосещаемым остается из года в год Хаа-Алифу Атолл.

Природа безупречно позаботилась об изумительном окружении и пользе для человеческого здоровья этом уголке атолла: остров посреди лазурной чистой воды наполнен пышной тропической зеленью, чистейшим морским воздухом и уникальным животным миром. А вот условия, которые созданы человеком, далеко не всегда одинаковы, поэтому, выбирая отель, стоит заранее тщательно проверить наличие необходимых именно вам услуг и уровень сервиса. Мнение о том, что абсолютно все гостиницы в этом райском местечке тоже райские — не совсем верно. Во всяком случае для тех, кто ищет исключительно «люксового» уровня проживания. Да — все здания находятся либо фактически на воде (на сваях), либо у самой кромки океанской волны. И практически везде есть бассейны. Однако, такие моменты как меблировка, свежесть ремонта, качество питания и т. д. разнятся. К примеру, даже пятизвездочный Constance Halaveli Resort Maldives не всем бывает по нраву: общий бассейн на некоторых интуристов производит впечатление неряшливое, тройка ресторанов не работает сразу вся, а, в основном, попеременно, рацион из рыбы и морепродуктов может показаться скудноватым, а карта вин — чересчур дорогой. С другой стороны есть немало своих плюсов: от Мале до отеля гидросамолет добирается буквально за треть часа, хозяин сам живет здесь же и следит за порядком, дайвинг-снаряжение выдается бесплатно, сами виллы — просторные, с обширными кроватями, прекрасным набором для чая, кофемашиной и солидным запасом кофе, терраса снабжена лежаками, есть гардеробные, плазменный ТВ с русским каналом и т. д. Главное же — такая вилла на сваях дает незабываемое, ни с чем не сравнимое ощущение безмятежного существования в гордом одиночестве посреди открытого океана. Конечно же, такой вид отдыха окажется наиболее удобным как для молодоженов, так и для родителей с детишками, желающих хоть на какое-то время побыть в узком семейном кругу вдали от мегаполисов. Плюсы для семейных туристов неоспоримы: собственный бассейн с террасой для загорания; огромные прибрежные полосы с нежнейшим песком и прозрачной чистой водой, в которой водятся причудливые яркие рыбки, морские черепахи, различные моллюски; вход в воду достаточно пологий и долгий; еду можно заказывать в номер (кстати, в ряде гостиниц это даже обойдется несколько дешевле, чем пообедать в самом ресторане); из области познавательно-развлекательных услуг — организация различных экскурсий, морской рыбалки, в которой может принять участие вся семья, а веселые вечеринки с дискотекой проходят на острове, как правило, раз в неделю. И даже не выходя из номера можно получить массу положительных эмоций и впечатлений, так, с террасы хорошо видны проплывающие огромные манты, стаи дельфинов, рифовые акулы и прочее пестрое «население» прибрежных вод.

В любом случае — какой бы отель здесь не выбрать — приватность, абсолютный покой и комфорт обеспечны. Питание в местных ресторанах не поразит экзотикой — в основном это стандартная европейская кухня, присущая приморским курортам, может ощущаться влияние азиатской и индийской. Рассчитывать на экономичный отдых на Мальдивах не приходится, ведь за высококлассный сервис да и за долгую дорогу приходиться платить. Правда, могут быть какие-то послабления по части оплаты жилья в сезон дождей — в течение лета льют муссонные дожди, однако скидки незначительны. В остальное время года погода стоит ровная и весьма комфортная как для загорания, так и для купания, поэтому спрос держится высокий. Стоит помнить, что в местные отели не просто нельзя брать с собой четвероногих друзей — на Мальдивах вообще действует запрет на собак, их тут просто нет.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
13.03.2015 11:33
+0

Интересная деталь о собаках, я как-то даже внимания не обратила на то, что их нет. Хотя я не эталон внимательности, так что это неудивительно) Потому что, честно говоря, меня настолько поразила природа, удивительный антипод суровым северным условиям, потрясающая параллельная реальность, чувствуешь себя абсолютно счастливым и полностью погружаешься в красоту.

Согласна с Вами: "правильный" отель создает условия необходимые для полного комфорта и релакса. Мы на Куредо были в Palm Beach Resort & Spa Maldives, обычное бунгало: кровать, диван, туалетный столик, терраса, в ванной джакузи и это таки добавляет комфорта, очевидное отрицать бессмысленно.

Ну и мне показалось что выгоднее оплачивать отель с опцией "всё включено", а как Вам?

ответить
Комментарий к сообщению: