Путешествие в необитаемый мир Атолла Раа.

|
10.09.2014

Если Вы хотите совместить отличный отдых на золотисто белом песке пляжей Индийского океана с интересной экскурсией по нетронутой и почти необитаемой частью островов, приезжайте на Мальдивы. Здесь Вы сможете наедине с природой и слушая шум прибоя океана, отдохнуть от городской суеты, телефонных звонков и иных жизненных проблем.

Атолл Раа, это пятнадцать небольших заселенных островов. Наряду с самобытным бытом местного населения, Вас ждут комфортабельные бунгало на самом берегу, где до воды порой не больше метров 10, а также Вы можете разместиться в комфортабельной вилле на воде, с прекрасной ванной и джакузи на веранде. При этом у Вас будет свой дворецкий, который решает все возникающие проблемы в течение отдыха. Обслуживающий персонал здесь очень вежлив, а обслуживание на очень высоком уровне. Здесь нет привычной и очень шумной курортной инфраструктуры. Но великолепные морские прогулки на катерах со стеклянным дном позволят вволю полюбоваться разнообразием и красотой подводного мира. Даже просто одев маску и ласты, Вы сможете посетить подводный «театр» морских прибрежный обитателей, на фоне коралловых рифов, с постоянно меняющимися картинками окружающего Вас подводного мира. А воздушные прогулки на гидроплане, наверняка не оставят равнодушными даже пессимистов.

Но веяния современной цивилизации не обошли и эти места. Тут есть так называемые «бизнес центры». Это два острова, Алифуши и Кандолхуду, с населением 1500 и 3500 человек соответственно. Они расположились всего в 130 километрах от столицы государства, города Мали. Сюда также организуются экскурсии для знакомства с местными достопримечательностями. Обязательно надо посетить остров Мидуппару, где после экскурсии по необитаемой, но прекрасной части острова, получить удовольствие от настоящей рыбалки, либо искупавшись в прохладной воде и позагорать на белоснежном и золотистом песке местного пляжа. Остров Расгетшиму раскроет перед Вами историю мифа, по которому здесь жила семья короля правившего в те далекие времена этим архипелагом.

Остров Ара известен тем, что на этом изумительно красивом островке, с сочной тропической зеленью устилающей всю поверхность, сочетающейся с лазурью прибрежных вод и сверкающим золотисто- белым песком пляжа, расположена резиденция президента этого небольшого островного государства.

Никто из посетивших эти места, не уехал без местных сувениров изготовленных местными умельцами. Это и поделки из дерева, морских ракушек, кокосов. Они своеобразны и по своему, очень прекрасны, а также будут прекрасными подарками для родных и близких и напоминанием о прекрасном отдыхе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: