Сколько стоит отдых на Мальдивах? Март 2015.

|
21.05.2015
Стоимость тура

Вместе с сестрой я отдыхал с 1 по 13 марта на одном из островов-отелей (характерно для Мальдив). Мы арендовали одно небольшое бунгало, с выходом к морю (там у каждого бунгало выход к морю). Стоимость услуги авиакомпании составила 1,500 долларов. Проживание в бунгало - 500 долларов в сутки. Мы сняли бунгало среднего класса, что характеризуется отдаленностью от бирюзовой лагуны и островного ресторана. В номере (бунгало) было две комнаты. Завтраки в отеле не входят в стоимость проживания! Завтрак (полноценный) будет стоить 100 долларов в среднем, и выбора у вас нет, ведь это же остров)))

Цены на экскурсии

Это самая интересная часть! Отель предлагает помимо проживания еще и услуги в виде экскурсий. Они проводятся по ближайшим островам, при чем как цивилизованным (островам-отелям), так и необитаемым. Мы с сестрой воспользовались такой услугой. На небольшой яхте группу возили от острова к острову. Мы посетили 12 островов. Стоимость услуги обошлась в 500 долларов. Вы также можете арендовать гидроплан, и совершить воздушный экскурс от острова к острову. Цена такой услуги - 2,500 долларов.

Еда и продукты

По скольку мы находились на острове, то особо выбора то и не было. Отель предлагал блюда из своего ресторана. Завтрак - 100 - 200 долларов, обед - 70 долларов (нельзя отказываться от первого или второго), ужин - 150 долларов. Это очень высокие цены, но еда - это нечто! Нам подали все деликатесы, о которых мы знали и не знали!

Сувениры и прочие товары

Магазинов на острове нет. Когда мы уже возвращались, заехали в столицу, что на отдельном острове. Там полно сувениров. Их цены очень низки: футболка с флагом страны - 1 доллар (к примеру). Здесь также продаются рыбки для аквариума, при чем опять по низким ценам. Мы купили 10 рыбок, разных по виду, и заплатили 14 долларов. Среди сувениров, в принципе, ничего не особенного нет.

Стоимость услуг и развлечений

Насчет развлечений. Алкоголь, к слову, запрещен на Мальдивах (мусульманская страна, он есть только в отелях), поэтому местные бизнесмены организовали услугу "клуб на воде". По этому если вам скучно в отеле, и хочется громкой музыки и море алкоголя - вам туда. Вход бесплатный, а далее на ваш вкус. Лично этими услугами не пользовался.

Всего затрачено денег на отдых

$11 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: