Отдых на Мальдивских островах - лучший отдых для ленивых?

|
14.05.2014

Мальдивские сотрова - одно из самых прекрасных мест на нашей Земле. Тропический климат, жаркий песок и зеленые океанские волны, что еще надо для замечательного отдыха? Многим конечно нужны музеи и достопримечательности, в этом случае Мальдивы не для Вас. Долгий отдых категорически воспрещается, максимум неделя-полторы, ведь там особо нечем заняться. Преимуществом данного курорта являются: шаговая доступность океана (ведь большинство островов не больше нескольких километров), отели с услугой все включено, красивые пейзажи и полный релакс. А ко всему прочему вкусная еда, отзывчивый персонал и богатая морская фауна, так что это рай для любителей живой природы.

Минусы этого отдыха: совершенно нечего делать при длительном путешествии. После прибывания там свыше 7 дней, я понял что перепробовал все предоставляемые там услуги: дайвинг, виндсерфинг, рыбалку и прочее. Однако как человеку достаточно ленивому, большего мне было не нужно.

Многие считают, что Мальдивы - это для богатых, но это совсем не так, цены вполне приемлемы и варьируются от 1300 до 2000$. Плюс с собой в дорогу хватит 500 - 1000$, ведь никакого шоппинга там нету. Единственное место где вы можете потратить свои заработанные деньги - это Дюти Фри.

Самое опасное в поездке - долго находится под тропическим мальдивским солнцем. Мне пришлось сильно поплатиться за долгое лежание на пляже и ничегонеделанье. Уже под вечер первого дня я полностью сгорел, а на следующий день получил солнечный ожог, поэтому если Вы не хотите подобных "удовольствий", запасайтесь кремом от загара.

Больше всего впечатлений было получено мной от дайвинга. У самого берега зачастую плавают морские черепахи, красивые экзотические рыбки, а порой и маленькие аклы ( к счастью не людоеды). Ну а при поездке на рифы я был поражен всей глубиной животного мира данного курорта.

Что же касается проживания? Я жил в удобном бунгало с огромной двуспальной кроватью, телевизором и джакузи. Что примечательно, туалет, душ и джакузи находились не в самом бунгало, а на улице, огороженные от нее высоким деревянным забором. Достаточно экзотические ощущения, должен Вам сказать. Хотя очень приятно валяться в джакузи и наслаждаться свежим тропическим воздухом и пением птиц на пальмах.

Подводя итог своему отдыху, могу сказать, что Мальдивы - это потрясающий отдых для лентяев навроде меня. На мой взгляд - это место в котором должен побывать каждый, кто хочет именно отдохнуть, а не культурно обогатиться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: