Виза на Мальдивы. Сколько стоит и как получить?

Для посещения Мальдивских островов гражданам России, Украины и Белоруссии нет необходимости получать визу. Въезд в эту страну безвизовый, при условии, что срок путешествия не превышает 30 дней. По прилету в аэропорт Мале в загранпаспорте лишь ставится отметка о въезде, а на обратном пути о выезде. Этого вполне достаточно. Главное, обратите внимание, чтобы Ваш паспорт еще действовал 3 месяца с момента окончания поездки. В противном случае, могут вернуть Вас обратно домой этим же рейсом.

Проходя паспортный контроль, Вас могут попросить показать ваучер о наземном обслуживании, т.е. где вы будете проживать на момент Вашего отдыха, а также обратный авиабилет с датой вылета. Случалось и такое, что просили подтверждение финансовых возможностей, из расчета 50 долларов на день пребывания в стране на человека.

Если Ваша поездка планируется на более длительный срок, то необходимо будет на месте получить визу. Для этого понадобится: показать подтверждение брони отеля, обратный авиабилет, две цветные фотографии и выписку либо с банковского счета, либо продемонстрировать наличные деньги о своих финансах. Расчет все тот же самый - 50 долларов на день пребывания на человека.

Более, никаких визовых трудностей у Вас не должно возникнуть.

Отметка в паспорте после посещения Мальдивских островов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: