Удивительная Аура Мальты

|
12.12.2016

Поездка на Мальту с детьми возможно покажется кому-то слишком сложной, спешу опровергнуть это мнение. Мы в октябре с двумя малышами (два и три года) впервые летели в Валетту. Самая большая проблема была была добраться до аэропорта Домодедово. Летели прямым рейсом Air Malta, весь перелет занял примерно 4 часа. Возможно нам достались "подарочные" детки, но непосредственно сам перелет не вызвал у нас никаких сложностей, дети кушали, спали и ждали моря. Магическое слово "море" мотивировало не шуметь, не шалить и слушаться родителей.

Поездка в октябре получилась отчасти спонтанной, поскольку на море в октябре мы собирались, но именно на Мальту лететь не планировали.

Выбрали по двум причинам: первая - мягкий климат, днем стандартные 25-27 градусов, нет изнуряющей жары, есть теплое солнце, красивое море, сказочные домики и вторая - нет главного недостатка любых курортов - оголтелых толп туристов)

Конкретное место на Мальте выбрали честно говоря по набившему оскомину соотношению цена/качество. Аура или Qawra порадовала, тихое уютное место, для семьи с двумя очень маленькими детьми - отсутствие "тусовочных" мест несомненный плюс. Пару дней море штормило и было ветренно, в остальное время было солнечно и тепло.

Что мы получили: чистый песчаный пляж, вкусные завтраки, комфортный номер и очень внимательный персонал отеля (Radisson Blu Resort & Spa, Malta Golden Sands), прекрасный бассейн на территории (был в фаворе у детей, оно и понятно).

Что могу сказать важного родителям, которым предстоит аналогичная поездка: возьмите с собой ветровки для детей, легкие шапочки или косынки. В октябре здесь очень тепло, но пару дней нам докучал довольно сильный ветер, вот как раз в эти дни мы с благодарностью вспоминали бабушку и воспользовались флисками и шапочками для малышни, которые она нам можно сказать навязала.

Отель долго описывать долго не стоит, но пару слов об инфраструктуре напишу всё-таки. Вся территория расположена как бы на обрыве, спуск вниз на пляж пологий и комфортный. По всему периметру территория огорожена надежным (и симпатичным) белым заборчиком, так что мамы и папы с паранойей "а не свалится ли моё чадо с обрыва?" - велкам ту рэдисон)))

Кормят очень вкусно, кухня и средиземноморская и европейская представлены очень широко, у нас обе девочки едят "взрослую" еду и с удовольствием питаются рыбой, креветками и прочими дарами моря - этого добра здесь много и всё свежее.

Номер, постель, полотенца чистые, уборка ежедневно.

Городок Аура заслуживает более подробного отзыва. Вся архитектура Мальты, на мой взгляд, немного напоминает иллюстрации к какой-то волшебной сказке: аккуратные маленькие домики, гармонично вписавшиеся в ландшафт, красивейшие морские пейзажи, красочная палитра рассветов и закатов.

Мы всей семьей гуляли пешком и наслаждались видами, выбирались и на "пикник" - брали с собой подстилку и книгу про бобовый стебель, по паре бутербродов - дети были в восторге. Декорации из сказки "ожили", они буквально искали глазами - где же этот огромный стебель до самого неба?))

Сложно описать в ограниченном текстовом объем огромное количество впечатлений, важно то, что все они позитивные. Наверное, если попытаться как-то обобщить ответ на вопрос - какой нам запомнилась Аура? - то я бы ответила так: это удивительный симбиоз цивилизации и комфорта с пасторальными пейзажами, милыми и добрыми людьми, и щедрой на радости природой. Для себя мы решили, что здесь нам комфортно и теперь на нашей карте путешествий есть еще одно местечко куда всегда хочется вернуться. Очень рекомендую.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: