Шоппинг в Ауре: что можно купить?

Шопинг в Ауре, прямо скажем, не отличается большим разнообразием. Для хорошего шопинга предпочтительнее ехать в Валлетту, а ещё лучше – в Слиму.

Но и в Ауре тоже можно кое-что присмотреть.

Большая часть магазинов расположена в, так называемой, туристической зоне, вдоль «променада» – длинной набережной Ауры. Здесь можно купить себе сувениры, а также предметы традиционного мальтийского промысла: например, изделия из мдинского стекла (но здесь выбор меньше и цены выше, чем непосредственно в Та’Али). Также заслуживают внимания изделия из ткани – мальтийское кружево, которое продается в виде скатертей, салфеток, зонтиков, пляжных сумочек, различных чехлов и многого другого. Качество просто отменное. Всё мальтийское кружево – это ручная работа !

Можно себе подобрать на память футболку или костюм с символикой Мальты. Хотя как раз качество этих футболок весьма сомнительное (обычно Китай).

В качестве сувениров (или себе) купите мальтийского вина или местного ликёра из плодов кактуса. Хотя алкогольные напитки всё же лучше брать в Duty Free в аэропорту. Цены в аэропорту приятнее и не будет проблем с прохождением контроля безопасности полётов, а на Мальте этот контроль очень строгий (проверено!).

Не знаю, можно ли отнести к шопингу, но рекомендую обязательно попробовать местного безалкогольного напитка «Kinniе», который производят на Мальте и нигде больше не продают. Вкус интересный, но не сногсшибательный.

Также попробуйте мальтийского пива «Cisk». Лучше в барах на разлив. Может быть и не самое лучшее в мире, но просто такого вы нигде больше в мире не найдёте.

Хочу дать один совет. Местные жители обычно ходят в другие магазины, расположенные в глубине города. Цены более приемлемые и людей меньше. Там же вы найдёте в достаточном количестве и более мелкие бакалейные и фруктовые (овощные) лавки, а также несколько рыбных магазинов.

А ещё при въезде в Сент-Полс-Бэй со стороны Меллихи, прямо рядом с дорогой, есть супермаркет «Piscopo Cash & Carry», хотя он и не такой уж «супер» по своему размеру. Но выбор товаров в нём приличный.

Вроде ничего не забыл.

Ах, да. Торговаться с мальтийцами можно, но бесполезно. Нам только один раз предложили небольшую скидку за покупку нескольких вещей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: