Что интересного можно посмотреть в Ауре?

Непосредственно в Ауре ярких достопримечательностей нет. Но посмотреть всё-таки есть на что. Напомню, что Аура и Буджибба представляют собой единый город без конкретных границ. Но всё-таки попробую «разделить» их объекты.

Итак.

В Ауре находится сторожевая башня Та’ Фра Бен (Ta’ Fra Ben), построенная в XVII веке. Она была возведена во время правления Ласкариса, Великого Магистра Ордена иоаннитов.

Можно посмотреть на береговую батарею Арриас (Arrias Battery). Она выполняла свои непосредственные функции по защите мальтийской береговой линии с XVIII века. В настоящее же время там располагается рыбная ферма. И я не уверен, что внутрь пускают. Может оказаться, что придётся ограничиться только внешним осмотром.

Далее посетите, так называемый, Фугас (XVIII век). Находится в Салине (это район Ауры с выходом, соответственно, на залив Салина).

Там же, в Салине, есть соляные ямы (salt pans). Были сооружены ещё в XVI веке по приказу Великого Магистра Ордена иоаннитов Ла Валлетта. Судя по названию, видимо там добывали соль. Мы нечто подобное видели (см. фото), но я не совсем уверен, что это именно то место.

В Ауре расположен небольшой, но симпатичный Дворец Пескаторе (Palazzo Pescatore). Он не такой старый (построен всего лишь во второй половине XIX века) и не очень грандиозный.

Но, как говорится, чем Аура богата…

Палаццо Пескаторе своими симметричными портиком и фасадом в нео-классическом стиле чем-то напоминают Дворец Драгонара в Сент-Джулиансе.

Здание дворца состоит из двух этажей. Характерными являются веранды вокруг всего здания, состоящие из колоннады в стиле ионического ордена. Они в 80-х годах прошлого века были закрыты с помощью стеклянных панелей.

Палаццо окружён небольшим садом, содержащей фонтаны и другие украшения, некоторые из которых построены недавно.

Интерьер дворца был в значительной степени изменен в течение последних десятилетий, когда он использовался как ночной клуб.

Непосредственно на территории отеля «New Dolmen» находится небольшой Мегалитический храм. Его сооружение относится к 3000 — 2500 годам до нашей эры. Не могу с уверенностью сказать, каждый ли может туда попасть. Скорее всего, доступ разрешён только для постояльцев этого отеля.

Есть в Ауре несколько интересных церквей. К старинным они не относятся, поскольку были построены в конце ХХ века. Это – Церковь святого Массимилиано Кольбе (Church dedicated to St Massimiliano Kolbe) и приходская Церковь святого Франциска Ассизского (St. Francis of Assisi parish church).

Также в Бурмарраде (это небольшая деревушка рядом с Аурой) есть Часовня святого Павла Мил’и (St. Paul Milqi Chapel). Построена была в XVII веке. Сама по себе не очень приметная, но интересна её история. По некоторым данным на этом месте стоял дом Публия, правителя Мальты, именно его святой Павел обратил в христианство. Ежегодно в этой часовне в феврале месяце отмечают праздник Кораблекрушения святого Павла. Смешное название праздника, согласитесь, но проходит очень ярко и красочно. Точная дата не фиксирована и её нужно узнавать на официальном сайте Мальтийского Управления по туризму.

Там же, в Бурмарраде, рядом с часовней святого Павла Мил’и находятся Руины римской виллы.

Ну вот, как то так.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Ауре:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.