В каком отеле лучше остановиться в Марсаскале?

Марсаскала – сравнительно «молодое» поселение на мальтийском острове. Это связано с тем, что до XVIII века люди боялись поселяться на побережье из-за страха перед пиратами и их частыми набегами и грабежами. Более того, почти до начала Второй мировой войны Марсаскала оставалась практически незаселённой деревушкой. В частности, ещё в начале XX века население составляло всего 500 (!) человек.

В настоящее время Марсаскала является "раскрученным" курортным городком, расположенным в очень живописной бухте, и производит весьма приятное впечатление. В последние годы здесь останавливается всё больше туристов, хотя, честно сказать, это местечко вряд ли можно рекомендовать для полноценного отдыха. Ведь от Марсаскала далеко (относительно, конечно) как до основных достопримечательностей Мальты, так и до развлекательных центров. Если так можно выразиться, Марсаскала расположена в «крайнем углу» острова.

И для отдыха здесь буквально два-три нормальных отеля.

Однако помимо этого, есть различные пансионы, апартаменты, а также квартиры для сдачи внаём. Но этот вариант размещения подходит скорее для европейцев и самих мальтийцев. Нашим туристам будет чуть сложнее. Ведь тогда придётся самостоятельно подбирать в интернете себе квартиру или апартамент, самостоятельно покупать билеты на самолёт и организовывать трансфер из аэропорта, самим открывать шенгенскую визу. Хлопотно это. Хотя по деньгам получится однозначно дешевле.

Для стандартного отдыха можно в Марсаскала рассмотреть для отдыха несколько отелей.

В южной части острова, в 8-ми километрах от аэропорта, расположен отель “Corinthia Jerma Palace” 4*. Этот отель считается лучшим на побережье Marsaskala Bay. Но и, наверняка, самим дорогим.

"Коринтия Джерма" расположен на берегу южной бухты Марсаскала. Он расположен на первой линии моря. Почти все номера имеют вид на море. Отличительной чертой являются: интересный декор, много картин (в основном работы местных художников), просторные помещения. В этом отеле недавно был сделан ремонт. В номерах отеля: балкон и ванная комната, спутниковое телевидение и телефон, также есть сейф, кондиционер, фен и мини-бар.

В отеле имеется открытый бассейн (с морской водой) и детский бассейн, есть крытый бассейн с подогревом (летом он не нужен). Весьма симпатичный ресторан с видом на море украсит ваш ужин, а помимо этого имеется бар и гриль-бар. Любители активного отдыха тоже не будут обделены вниманием. Тренажерный зал, теннисный корт, игровая комната, сауна и массаж (за дополнительную плату) явно не станут лишними. Пляж в данном отеле частный, но я не смогу утверждать, является ли он бесплатным для постояльцев отеля.

"Cerviola Hotel" .

Представляет собой небольшое 4-х этажное здание в некотором отступлении от моря. Является гордым обладателем 2,5 звёзд. Мне даже трудно объяснить, что это значит. Особенного про этот отель сказать нечего: в номере есть кровати (если повезёт, то двухспальные), сейф и телефон с прямым набором. В общем так, переночевать, если не сильно придираться. Но в плюс отелю можно записать небольшой открытый бассейн.

"Sensi Hotel" 2*

Этот бюджетный отель находится почти в бухте Сан-Томас, точнее говоря - в трёх минутах неторопливой ходьбы пешком от пляжа. В отеле всего 20 номеров, поэтому тут не многолюдно. К услугам гостей предоставлен небольшой плавательный бассейн, но зато большая терраса с красивым видом на море. В номерах есть кондиционер, кабельное телевидение и WiFi-интернет, что неплохо для отелей такого класса. Постояльцы отеля также могут пользоваться рестораном отеля "Sensi Smile Lido", который расположен всего в 100 метрах (ближе к морю). Летом гости могут арендовать каноэ и лодки для гребли, могут прокатиться на водных лыжах. Но трудно понять как, учитывая некоторую удалённость от моря. Неплохим бонусом есть близость (25 метров) до автобусной остановки, откуда легко можно добраться до столицы республики — Валлетты.

"Sensi Smile Lido"

Расположенный всего в 2-х от метрах от моря, данный отель является достаточно удобным для пляжного отдыха. Да, пляж скалистый и каменистый, но зато совсем рядом с отелем. Данный отель относится к всемирной сети "Лидо", что предполагает определённый высокий уровень обслуживания. Здесть также есть Wi-Fi-интернет, есть прокат шезлонгов и пляжных зонтиков и т.д.

Есть в Марсаскала симпатичная троечка с названием «Etvan Hotel» 3*. Отель расположен недалеко от набережной, примерно в 500 метрах от центра городка. Этот комфортабельный отель, Здесь, что называется, сочетается хорошая цена и качество. На территории отеля есть небольшой сад, каждый номер располагает балконом или террасой, есть сейф (но платный). Отель предлагает своим посетителям как стандартные номера, так и апартаменты, в которых есть необходимые кухонные принадлежности. Присутствует небольшой бассейн (зонтики и лежаки бесплатно), а вот вид на море можно заполучить лишь только в некоторых номерах. Скалистый пляж находится всего в 150 метрах от отеля, а чуть дальше, на расстоянии около 650 метров, находится неплохой песчаный пляж Святого Томаса. Недалеко от отеля есть множество рыбных ресторанов, баров и магазинов.

«Этван» также считается одним из наиболее популярных трехзвёздочных отелей на Мальте вообще.

Я надеюсь, что из описанного достаточно понятно, что в Марсаскала лучше приезжать либо в составе экскурсии, либо для самостоятельного просмотра, либо просто на незабываемый рыбный ужин (обед). Но жить тут неделю - просто нереально скучно.

Хотя, кому как нравится...

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: