Где можно поесть в Меллихе?

В Меллихе, как и в любом достойном курортном городе, имеется много ресторанов и баров, кафе и пиццерий.

Большинство из них расположены либо на улице George Borg Olivier (это своего рода туристический центр города), либо при отелях. При этом вы должны учесть тот момент, что понятие «Меллиха» очень растяжимое, и вовсе не ограничивается городом как таковым, а также охватывает окрестности и близлежащие деревушки.

Но про несколько заведений я мог бы рассказать.

В отеле «Radisson SAS» находятся самые дорогие и солидные рестораны (напомню, что этот отель расположен в Голден Бэй). А именно: «Essence Restaurant», «Agliolio’s Restaurant» и «Flavours Restaurant». Также высокий уровень и соответствующую категорию имеет «The Arches Restaurant». Но нам эти заведения были не по карману.

Для более широкой группы туристов подойдут другие рестораны и кафе. Они чуть попроще, но не в плане меню, а в виде прилагаемого в конце трапезы счёта. Например, такие.

«Ta' Peter Restaurant» весьма удобно расположен, всего в 100 метрах (или около того) от отеля «Solana Hotel & Spa» на улице George Borg Olivier, главной улице, проходящей через Меллиху. Это просто идеальное место, чтобы пообедать и переждать здесь полуденный зной.

«Café Latino Punta Rena», расположенное в здании отеля «Hotel RIU Seabank», предлагает еду, как видно из названия, из латиноамериканской кухни. Достаточно остро, но интересно. Бонусом является то, что кафе расположено вдоль дороги, которая ведёт к пляжу. Также имеются террасы, с которых открывается прекрасный вид на залив.

В том же отеле можно заглянуть в отличную пиццерию «Le Mar Pizzeria». Она является одним из самых популярных мест в Mellieha Bay, идеально подходит для семейных пикников. Здесь можно отведать вкуснейшую пиццу, блюда на гриле, лёгкие закуски, домашние десерты и мороженое. Сидя на террасе, вы также сможете насладиться хорошим видом на море и отдохнуть.

Да и вообще, в отеле «Hotel RIU Seabank» сосредоточено просто невероятное количество ресторанов с разной кулинарной направленностью. «Jungle Grill House», «Trattoria De Buono», «The White Horses Restaurant».

Далее. На Марфа-роуд, рядом с отелем «Luna» есть небольшой ресторанчик, специализирующийся на кухне из мальтийских морепродуктов, но паста и другие блюда, впрочем, также имеются. Вот только название ресторана я не помню. Обслуживание быстрое и очень доброжелательное. Мы взяли филе рыбы лампуки в белом винном соусе с картофелем и ... конечно мальтийским вином. Прекрасно.

Очень даже хороший ресторан расположен в здании отеля «Pergola Club Hotel & Spa» в самой Меллихе. Называется «Vistana Restaurant». Вкусная еда, вежливое обслуживание. А что ещё надо?

В той же «Перголе» находится хорошая пиццерия «La Valle Pizzeria». Сами мы её не посещали, но слышали только лестные отзывы.

Помимо вышеперечисленного в Меллихе есть и другие интересные заведения. Например, «Mirasol Restaurant» (находится в отеле «The Riviera Resort & Spa»), «Costa Del Sol Restaurant», расположенный на Marfa Road, «Tosca Restaurant» в самой Меллихе, а также неплохое итальянское кафе «Café Puccini» (на первом этаже отеля «Solana Hotel»).

Что касаемо кухни в целом, то на Мальте обязательно нужно попробовать блюда из морепродуктов и традиционный фенек (это так мальтийцы называют кролика). Алкогольные напитки советовать не стану, это дело вкуса. Из безалкогольных можно попробовать Кинни (Kinnie). Хотя бы потому, что больше нигде вы его не попробуете. Это национальный мальтийский мягкий напиток насыщенного карамельного цвета, чуть горьковатый на вкус, сделанный из горького апельсина и ароматических трав. Вкусно, конечно, но местные его преподносят чуть ли не эликсиром жизни.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: