Отдых в Меллихе: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Проезд на такси от аэропорта Мальты до Mellieha Bay обойдётся вам в 30 евро. Но я слышал, что там можно позвонить в компанию «Williams Garage», которая довезёт за 20 евро. Не знаю, не проверял.

Также такси курсируют по всей территории Меллихи. Можно ловить на улицах, можно вызвать непосредственно с ресепшена отеля.

Сядьте на автобус.

Традиционные мальтийские жёлтые автобусы ходят часто из Меллихи, и, если у вас нет автомобиля, они лучший способ, чтобы куда-либо подъехать. Автобусы № 44 и 45 идут до Валетты. Их маршрут проходит через Мосту, дорога занимает около 50-60 минут, чтобы добраться до Валлетты, в зависимости от трафика. Этот же автобус привезёт вас в другую сторону острова, до Чиркевы.

Есть также прямой маршрут из аэропорта в Меллиху с непривычным для нас номером - Х1. Билет на автобус стоит 2,20 евро.

Автобус № 645 идёт в Слиму (через Пачевиль / Ст.Джулианс). Этот маршрут более живописный, поскольку следует по береговой линии, так что вы можете наслаждаться хорошим видом на вашем пути.

Есть ещё в Меллихе автобус № 37, но его направление я не уточнял.

Билеты можно приобрести на автостанции или прямо в автобусе у водителя (но, по-моему, у водителя дороже).

Важное замечание: автобусы прекращают своё движение в 23:00. Хотя лично мне показалось, что после 22:00 уже пассажиров не берут.

Самый, безусловно, лучший способ перемещаться по Мальте – это автомобиль, который можно взять в аренду. В частности в Меллихе очень много контор по прокату автомобилей, они там практически на каждом шагу.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: