Отчет об отдыхе в Слиме. Март 2016

|
13.07.2016
Где лучше остановиться?

Мальта - это небольшое государство, состоящее из трех островов. Многие города плавно перетекают друг в друга или находятся в небольшом удалении. С одного конца острова Мальта до другого можно легко доехать на городском автобусе всего за один час. Если вы молоды и ваша цель повеселиться, то лучше выбрать Сан Джулианс Бэй, если вы приехали работать или просто посмотреть достопримечательности Мальты, то город Слима подойдет для этого идеально. Город Слима - самый большой город Мальты, из него легко добраться до любой туристической достопримечательности, или до рабочего центра Валлетта. Но город Слима и другие близ лежащие к нему города сейчас активно застраиваются, а из-за небольшого пространства под строительство, даже сняв номер в хорошем четырехзвездном отеле, можно оказаться в самом центре стройки.

Чем занять себя на курорте?

В самом городе Слима очень мало исторических мест, он скорее похож на спальный район с ресторанами и торговыми центрами. Но на противоположной стороне залива находятся города Валлета и Флориана, в которых сосредоточенно большое количество военных фортов, крепостей и исторических музеев.

Остров Мальта на протяжении всей его истории постоянно кто-то завоёвывал, поэтому на небольшом острове построено множество оборонительных сооружений разных временных эпох, доставшихся от многочисленных завоевателей. Крепости крестоносцев сменяются арабскими оборонительными сооружениями или военными фортами англичан.

Экскурсионные программы

В летнее время года существует множество экскурсионных туров по Мальте на водном виде транспорта, но в марте море часто штормит и туристические суда не выходят из гавани, поэтому для меня лучший способ передвижения по государству Мальта оказался обычный городской автобус. На автобусе я доехал до прекрасного города Рабат, в котором расположена знаменитая крепость, а из окон ресторанов на территории крепости открывается живописный вид на весь остров Мальта.

Так же на автобусе я добирался до паромной переправы в Меллиехе, откуда на пароме всего за 5 евро можно переправиться на остров Комино, известный своими живописными лагунами и бухтами. Так же на острове Комино есть большое количество крепостей и художественных галерей.

Шоппинг

В городе Слима сосредоточены основные торговые центры государства Мальта, но по сравнению с другими европейскими столицами их очень мало. Но если вы являетесь поклонником английских брендов одежды, то будете приятно удивлены их обилием на прилавках магазинов. Все же Мальта бывшая английская колония.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Посещая рестораны Слимы, я пришел к выводу, что мясо кролика является в Мальте национальным блюдом. Нигде в Европе, я не встречал такого количества вариантов приготовление кролика в меню ресторана.

Очень понравилось мальтийское вино. По вкусовому букету оно больше похоже на вино Сицилии.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены на еду в ресторане не отличаются от цен соседней Италии. Обед или ужин из 3-4 блюд и бутылочка вина обойдутся в 35-50 евро на двоих.

Развлечения

В Слиму приезжает очень много детей и подростков изучать английский язык, для них создано много специальных экскурсионных туров, помогающих быстрее выучить язык. В 10 минутах пешком от города Слима расположен город Сан Джулианс Бэй, в котором сосредоточенно большое количество ночных клубов. Цена за вход в клуб начинается от 10 евро.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: