Отчет об отдыхе в Слиме. Август 2015

Саша
|
15.01.2016
Впечатление от отдыха в августе

Замечательное время года для яркого отдыха на Мальте!

Семейный отдых

Мальта - это очень спокойный остров-курорт. Отдыхая здесь, мы чувствовали себя в абсолютной безопасности, даже гуляя поздним вечером по местным городкам и набережной, их соединяющей. Детям здесь тоже довольно комфортно и интересно. Климат Мальты умеренный круглогодично. В августе было не так жарко. Все посещенные нами пляжные зоны были благоустроенные и комфортные для отдыха всей семьей.

Где лучше остановиться?

Мы поселились в Слиме. Это небольшой курортный городок. Мы нашли сразу несколько преимуществ в отдыхе именно здесь. Во-первых, очень удачное расположение, буквально, на полпути ко всем основным городам и достопримечательностям острова. До столицы Мальты Валетты рукой подать. Паромная переправа прямо из Слимы доставит вас туда за 15 минут. Во-вторых, до веселого и шумного Сент-Джулианса можно и пешком дойти. Там вас ждут знаменитые ночные дискотеки. Ну а если соберетесь на лучшие пляжи в северной части острова, то прямо в Слиме садитесь на рейсовый автобус и через 40 минут вы уже на Мелиеха-бей. В Слиме мы выбрали для размещения отель «Империал». Несмотря на столь звучное название, отель вполне доступный по цене и в то же время очень комфортный. Он расположен в здании колониального стиля и всё убранство внутри также стилизовано под историю. Детей оставят в восторге повсеместно здесь расставленные статуи рыцарей. В остальном же стандартное размещение со всеми удобствами: телевизор, холодильник, кондиционер.

Чем занять себя на курорте?

Если вы приехали на Мальту на весьма продолжительное время, то скучать вам тут не придется. Несмотря на то, что сам остров довольно мал. Мы за две недели не успели побывать во всех его уголках. Но могу порекомендовать посмотреть то, что нам особенно понравилось. Это посещение столицы государства - Валетты и острова Гоцо. Валетта поразит вас своей архитектурой. Кроме того, здесь у нас получился неплохой шопинг. Все лучшие бутики известных марок - на центральной улице, что идет практически от паромной пристани. Гоцо же - это очень интересный для познавательной экскурсии островок. Добраться туда можно самостоятельно практически из любой точки острова. Доезжаете до Мелиеха-бей на автобусе, а далее паромная переправа в течение 20 минут. На Гоцо также, как и в Валетте, много древних объектов, посетить которые будет очень интересно и взрослым, и детям.

Плюсы отдыха в Слиме

К плюсам отдыха на Мальте я отнесу сразу несколько моментов. Первое, это доступные по европейским меркам цены. На всё. На питание, на передвижение по острову, на сувениры. Второе, высокий уровень безопасности и общего умиротворения. Третье, очень много возможностей для активного и познавательного отдыха.

Минусы отдыха в Слиме

Отрицательных моментов во время отдыха на Мальте у нас не было. Даже погода все дни была прекрасной, без единой капли дождя.

Стоит ли отдыхать в Слиме?

Обязательно рекомендую всем побывать на Мальте хотя бы однажды. Хотя бы для того, чтобы сравнить этот небольшой курортный островок с аналогами, например, в Испании или Италии и убедиться в том, что соотношение цена/качество здесь будет намного выше. Мы для себя решили - обязательно вернемся на Мальту снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: