Стоимость отдыха на Мальте. Апрель 2019.

Стоимость тура

Стоимость буду указывать так: то, что оплачивала в России - в рублях, то, что приобреталось на Мальте - в евро.

Мальта входит в Евросоюз, поэтому для ее посещения требуется шенгенская виза, стоимость которой в рублях составляет 6 тысяч, если оформлять через турагенство. Но у нас с мужем есть шенгенские мультивизы на два года, которые нам открыла Испания еще в прошлом году, поэтому на этом этапе получилось сэкономить.

Билеты на самолет бронировали заранее, искали через все известные сайты-агрегаторы авиабилетов, в итоге приобрели на рейс авиакомпании "ЭйрМальта"(нашли с помощью Авиаселс) , заплатив за два билета туда-обратно 32 000 рублей. Это тариф без багажа и без питания. Мы летели всего на несколько дней, поэтому в багаже не нуждались.

Номер в отеле бронировали через Букинг тоже сильно заранее. Выбрали отель 4 звезды в Буджиббе (примерно 18 км от столицы острова Валлетты). За двоих две ночи/три дня с завтраками. Заплатили на месте 140 евро. Отдельно оплатили ужины - по 10 евро. Ужины можно было забронировать с помощью Букинга из России, но тогда они стоили бы дороже - по 15 евро.

От аэропорта до отеля добирались на общественном транспорте. За билет платили по 1,5 евро. Мы отдыхали в начале апреля, что считается не сезоном, в сезон билет стоит по 2 евро с человека. Действителен он 2 часа, причем в течение этих двух часов можно пересаживаться с одного автобус на другой совершенно бесплатно, что очень удобно.

Цены на экскурсии

Экскурсии как таковые мы не брали, сами на общественном транспорте доезжали до той или иной достопримечательности и осматривали, сколько душе угодно. Побывали в Валлетте, Мдине, ездили на Голубой грот. В Мдине сходили в любопытный музей - музей пыток, стоимость входного билета - всего по 5 евро. В Валлетте посетили Дворец Великого магистра, входной билет - по 7 евро. В Голубом гроте катались на лодке (очень понравилось), заплатили по 8 евро.

Еда и продукты

Цены на еду и напитки приятно удивили. В супермаркетах мы не были, не хватило времени, да и необходимости не возникло. А вот в кафе заходили. В первый день нашего пребывания на острове перекусили в кафе,расположенном в нашем отеле. За 2 больших капучино и две национальных булочки с начинкой отдали всего 6 евро. Заказали чуть-чуть, но наелись, так как мальтийская выпечка и вкусная, и сытная. Потом заходили в другое кафе, типа бистро, заказывали два пива и тоже две национальных булочки с горохом, которыми можно объесться, заплатили примерно также. Много вина недорогого, например в отеле можно было заказать к ужину кувшин 0,5 литра за 3 евро, два бокала пива купили за 3,75 (пинта и полпинты).

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: