Сколько стоит отдых в Флик-ан-Флак? Февраль 2016.

|
04.06.2016
Стоимость тура

Маврикий – родина ушедшей в небытие птицы додо, потухших вулканов и коралловых рифов. Маврикий это, прежде всего океан, он повсюду со всех сторон, его огромные волны с шумом разбиваются о риф, просто удивительное зрелище. Рокот волн постоянно слышен, вечером он убаюкивает, а ранним утром-напротив бодрит. Виза на остров Маврикий не нужна, на борту самолёта пришлось заполнить две карточки со своими данными и указать цель путешествия. Погода на острове +26-+29 , вода океане , как парное молоко +26 Львиную долю бюджета заберёт стоимость авиаперелёта , поэтому можно воспользоваться авиакомпанией Air Mauritius она работает вместе с « Аэрофлотом», время перелёта 15-19 часов стоимость билета 50 000 тыс. в обе стороны, плюс при въезде взымается аэропортный сбор 500 MUR (около 15 USD) В стане действует звёздная градация отель, но поселившись в самом простом бунгало, у Вас будет всё самое необходимое Стоимость бунгало в сутки с кондиционеров 25 евро., снять квартиру -55 евро.

Цены на экскурсии

Большая часть экскурсий в Маврикии индивидуальны, поэтому встретившись с гидом, появляется небольшая возможность поторговаться и скинуть запрашиваемую цену. Стоимость индивидуальной экскурсии ( 2 человека) на легковом автомобиле на один день вместе с гидом обойдётся 225 евро без стоимости входных билетов. В такой экскурсии предполагается посещение Порта Луи и Ботанического сада, кофейной фабрики Шмарель, парк Казелла. Цена входных билетов составит примерно 60 евро. Путешествие можно совершить группой из 8-10 человек, на автобусе и проезд будет 180 евро. Прогулка с дельфинами и погружение в недра рифа обойдётся в 250 евро. Путешествие на настоящей подводной лодке 115 евро взрослый билет , детский 70 евро.

Еда и продукты

Мавританская кухня славится своим разнообразием и вкусовыми изысками. Самый дорогой салат «салат миллионера» -150 евро. Еду лучше покупать в супермаркете , где цены намного ниже чем в магазинах. Йогурт -0,4 евро, литр молока -1 евро, сухой завтрак 1,5 евро, Колбаса от 2,5 евро, бутылка воды -3 евро, Местный алкоголь от 3 евро, импортный от 10 евро. Блюдо из тигровых креветок с салатом в небольшом кафе -15 евро.

Сувениры и прочие товары

Магазинов превеликое множество и шоппинг в Маврикии просто незабываемый. Набор настоящего чая можно приобрести за 2,5 евро, изделия из кашемира и текстиля от 5 евро, Ювелирные украшения в 50% дешевле, чем Европе. Бутылка рома -50 евро, сари -20 евро, тростниковый сахар от 2 евро за 500гр. Сувенир птица додо из дерева от 1,5 евро в зависимости от размера и качества работы. Модель настоящего парусного корабля от 1,5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечений в Маврикии предостаточно, снять катер на три часа -200 евро, если путешествуете не одни, то сумму можно разделить на всех, порыбачить в океане на марлина 500 евро, если едете один , группой из 7 человек 100 евро с одного ,занятие виндсёрфингом с обучением стоит 100$ , если же умеете кататься 50$ за 3 часа. (исчисляют почему то $) в Посещение СПА -80 евро. Прокат автомобиля 9 эконом класса)-20 евро за 2 часа.

Идеальное место для отдыха , белоснежные чистые пляжи , просто рай и место где можно ещё раз влюбится.

Всего затрачено денег на отдых

$30 000

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
11.09.2016 18:33
+0

На сколько дней вы ездили?

Жили в отеле тли что снимали?

Имеет ли смысл брать вСе включено, полупансион или только завтраки?

ответить
Комментарий к сообщению: