Отчет об отдыхе в Ле Морне. Январь 2015

Впечатление от отдыха в январе

Мы ездили в самый сезон, и погода стояла отличная. Были кратковременные дожди по ночам, но они не мешали. Днём всё время было жарко и солнечно. Вода в океане была, как парное молоко.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно возьмите с собой маску для снорклинга. Если вы хотите плавать с маской в ещё более комфортных условиях, то ласты не будут лишними. Чтобы маска под водой не запотевала, возьми с собой специальный спрей. С помощью него под водой будет видно рыбок и кораллы ещё лучше. Фототехника - это то, что обязательно понадобиться вам, чтобы запечатлеть все моменты сказочного отпуска.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в шикарном отеле под названием LUX* Le Morne, Mauritius 5*, поэтому я считаю, что это лучшее место на Маврикии, где можно прекрасно провести свой отпуск. Но на Маврикии, как и в любом другом месте, всегда можно сэкономить на проживании и поселиться у местных за небольшую плату. Но в этом случае, условия пребывания будут уже не такие сказочные.

Читать полностью на https://tophotels.ru/viewrate/?id=872116

Чем занять себя на курорте?

На любом пляжном курорте всегда есть возможность не просто лежать на пляже и загорать, но и плавать с маской и посещать различные экскурсии.

Экскурсионные программы

Мы были на экскурсии на остров Иль-О-Серфс. На острове чистейшая вода и очень красивые пальмы, и много мест для идеальной фотоссесии. Вода в океане очень спокойная, потому что остров находится внутри лагуны. И плюс ко всему, экскурсия включает в себя не только поездку на остров, но и водопады.

Пляжи

Пляж великолепный. Нет никакого мусора, всегда чисто и убрано. Иногда там отдыхают местные жители, но они никак не мешают отдыху туристов.

Шоппинг
Что можно купить?

Мы, как обычно брали сувениры в отеле. Магниты мы взяли в первую очередь, а потом купили деревянную конфетницу с символом Маврикия. Символ Маврикия - это птица Додо. Она там изображена на многих сувенирах.

О ценах на товары

Стоимость магнитов от 3 евро, а конфетница стоила 28 евро.

Питание
Где можно поесть?

Мы ходили в кафе и рестораны, которые были на территории нашего отеля. Пожалуй не где мы не видели такого разнообразия морепродуктов. Они были очень вкусные и свежие, с нашими замороженными морепродуктами из супермаркета не сравнить.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды на высоте. Еда не пресная, все специи в меру. Если просишь мясо средней прожарки, тебе его и принесут. Никаких нареканий. Выбор еды настолько разнообразен, что попробовать всё успеть просто невозможно. Так же стоит отметить большой выбор экзотических фруктов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Мы отмечали нашу небольшую годовщину и заказывали ужин на пляже, на закате. За двоих мы заплатили 280 евро. В эту стоимость входит персональный официант и украшение стола.

Развлечения

Самое главное развлечение -это дайвинг и сноркелинг. Есть туристы, которые занимаются виндсёрфингом. Для него тут созданы все условия.

Плюсы отдыха в Ле Морне

Великолепный снорклинг и шикарная территория, что по сути, никакие экскурсии не нужны. Сам остров- это одна большая экскурсия.

Минусы отдыха в Ле Морне

на пятый день нашего отдыха был отлив, это не сказалось на чистоте воде. Вода была всё такая же прозрачная и тёплая, но приходилось долго идти, потому что было очень мелко, по пояс.

Стоит ли отдыхать в Ле Морне?

Да, однозначно это прекрасное место и для обычного отдыха и для свадебного путешествия.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: