Отчет об отдыхе на Маврикие. Ноябрь 2014

|
02.04.2015
Впечатление от отдыха в ноябре

Отдохнуть на Маврикии нам удалось в ноябре месяце, когда нет ливней, а температура воздуха комфортная для отдыха и колеблется в пределах 30-32 градусов. Вода в море прогрета до +25-26 градусов. За 10 дней только раз прошел небольшой дождь, а так все время было солнечно. Ночью хорошо спать с открытым балконом - идет свежий, слегка прохладный поток воздуха.

Отдых с детьми

Теплая вода, чистые пляжи с пологим заходом подойдут для отдыха с малышами. В нашем отеле даже было детское меню и можно попросить детскую кроватку при желании. А также есть практически в каждом отеле детские неглубокие бассейны, горки и качели на площадках, можно отдать ребенка в надежные руки профессиональной няни.

Молодежный отдых

На Маврикии "ночная жизнь" очень активная. Есть диско клубы, рестораны с живой музыкой и дискотекой. А днем можно развлечься, покатавшись на водных лыжах или заняться дайвингом.

Семейный отдых

Здесь хорошо отдыхать парой, насладится уединением и красивой природой острова. Многие едут сюда, чтобы провести медовый месяц. Семье с детками скучать не придется, ведь исследовать океан и остров интересно вместе. Большие черепахи, водопады, а также дайвинг и пляжный отдых интересны в любом возрасте.

Отдых для пожилых людей

Хороший климат и внимательное отношение персонала способствуют отличному отдыху для пожилых людей. Главное выбрать отель в максимально тихом месте и с небольшим количеством отдыхающих.

Отдых в одиночку

Одинокому человеку скучать не придется. На Маврикий многие люди едут отдохнуть от окружающего их шума и суеты, поэтому можно найти себе приятную компанию уже на месте. А если вы стремитесь к уединенному отдыху, то занятия по душе в этом уголке рая тоже найдутся.

Что взять с собой на отдых?

Брать надо стандартный набор путешественника, а также понадобятся:

аптечка;

удобная обувь для экскурсий;

пляжные принадлежности.

Камеру и фотоаппарат брать лучше с дополнительными картами памяти, так как фотографий и видеосъемок получится много.

Где лучше остановиться?

Поселиться можно в любом отеле. Качество обслуживания не сильно отличаются в зависимости от звездочности отеля, поэтому выбрали вы отель 3* или 5* отличный отдых вам все равно гарантирован. Персонал очень услужливый. Разница в номерах, питании и дополнительных услугах.

Чем занять себя на курорте?

Вариантов много:

купание в океане и солнечные ванны;

поиграть в гольф;

заняться глубоководной рыбалкой и водными видами спорта;

поехать на интересные экскурсии.

Экскурсионные программы

Предлагается большой выбор экскурсий, которые можно выбрать и заказать непосредственно с отеля:

1. Семицветные писки - природное явление в поселении Шамарель. Разноцветный песок не смешивается между собой и создает удивительный вид. Можно не только посмотреть это чудо природы, но и приобрести образцы песка в пробирке.

В эту же экскурсию входит и заезд к водопаду Шамарель, вода в нем падает со 100-й высоты.

Цена 40 евро с человека.

2. Чтобы посмотреть крокодилов и больших черепах стоит поехать в Заповедник Ла Ваниль. К черепахам можно приблизиться и даже погладить.

Стоимость экскурсии 100 евро с человека.

Пляжи

Пляжи песчаные с мелким белым песком и прозрачной водой в океане. В песке под водой встречаются куски рифов, но их немного и специальные тапочки не пригодились. На пляжах чисто, достаточно топчанов и зонтиков. В каждом отеле свой пляж.

Питание

У нас было питание все включено. Один раз только брали комплексный обед в кафе недалеко от отеля стоимостью 30 евро с человека. Вкусно, но дороговато.

Развлечения

Все водные виды спорта на территории отеля бесплатные.

Можно взять за 3 евро в час велосипед и покататься по окрестностям.

Плюсы отдыха на Маврикие

На Маврикии отдых организован на высшем уровне, особенно понравилось:

гостеприимное отношение местных жителей к туристам;

большой выбор развлечений;

комфортабельные отели;

отменная кухня;

красивая тропическая природа.

Стоит ли отдыхать на Маврикие?

Маврикий стоит посетить обязательно. Здесь прекрасная природа не только с шикарными пляжами и бирюзовым океаном, но и разнообразным буйством тропической зелени. Для качественного отдыха продумано все до мелочей. Очень не хотелось уезжать. Приедем сюда еще, и рекомендую поездку всем, кто еще не был на Маврикии.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: