Маврикий, раз побывав запомнишь на всегда.

|
11.02.2015

Два года назад мне представилась прекрасная возможность отдохнуть и познакомится с удивительной страной – республикой Маврикий. Поскольку я до этого и сам практически ничего не знал об этой стране, то пожалуй уточню. Маврикий это островное государство, в Индийском океане, это около 900км на восток, от острова Мадагаскар. Столица Порт-Луи, располагается в северо-западной части острова Маврикий. Поскольку, в разные времена эти острова принадлежали то Португалии, то Голландии, то Франции, то Англии, влияние европейских культур там очень хорошо заметно. Так же и в языковом плане, сложно сказать какой язык там основной, но жители говоря на маврикийском, английском и французском. Поскольку я знаю только английский, то я общался на нем, и чувствовал себя довольно комфортно.

У европейских туристов остров пользуется неплохой популярностью, но россияне встречаются не часто. Причиной этому являются очень высокие цены (переночевать в отеле стоит 200-300 евро). Но места там очень красивые, не описать, это надо видеть. Отличный климат, отдыхать можно круглый год. Вообще на Маврикий каждый найдет занятия по душе, дайвинг, серфинг и просто пляжный отдых. Лучшие пляжи находятся на юго-восточной части острова, вообще там же находится единственный аэропорт, откуда я и начинал своё знакомство с этой страной. Большую часть времени я провел в городе Маэбург, всё в той же части острова. Там я наслаждался прекрасными пляжами, и чистым морем. Лишь изредка выезжал на экскурсии в соседние деревушки, иногда углубляясь в глубь острова. Хотя путешествовать по острову одно удовольствие, хорошо налажено автобусное сообщение, автобусы комфортабельные с кондиционерами. И о билетах не нужно беспокоиться, в каждом автобусе есть кондуктор. Многие из них не хуже гида могут рассказать о местных достопримечательностях и что то посоветовать.

Так как я большой любитель дайвинга, то много времени провел в море. Погружаясь возле кораллового рифа, открывающиеся на дне виды поражают воображение. Удивительные кораллы, большое количество разноцветных рыб, и другой морской живности.

В общем, Маврикий это райский остров, мечтаю ещё когда ни будь туда вернуться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: