Отчет об отдыхе в Акапулько. Сентябрь 2015

|
09.06.2016
Впечатление от отдыха в сентябре

Мексика –родина текилы и древнейших цивилизаций ацтеков и майи. Мексика уникальна, богата культурой, историческими памятниками. Рай, где обитает около 450 видов млекопитающих и многообразия птиц. В декабре заканчивается сезон дождей, погода стоит наиболее оптимальная для пляжного отдыха не очень жарко и душно и вода вполне комфортная для купания. Температура воздуха +24+25, температура воды +22 В это период многие туристические агентства предлагают горящие туры. Погодные условия вполне подходят для экскурсий.

Отдых с детьми

Несмотря на тяжёлый перелёт, в Акапулько можно ехать с детьми. Все отели находятся в основном на береговой линии, до пляжа идти не далеко, масса интересных экскурсий, который очень понравятся детям. Отели ориентированы на приём пар с маленькими детками, есть европейское меню, более привычное для детей, много развлекательных программ, детские бассейны, игровые площадки, парк водных аттракционов, зоопарк на острове Рокета и аквариум Mundo Marino.

Молодежный отдых

Акапулько нереальное количество ночных клубов, баров и мест развлечения для молодёжи, много интересны и познавательных экскурсий. Дискотеки Акапулько считаются лучшими в стране: у них отличные ди-джеи, великолепные ансамбли и известные солисты, светомузыка и фейерверки. Можно танцевать до рассвета или сидеть в пиано-барах, где тоже есть музыка, но более спокойная. Молодёжь покупает «Молодёжные туры», снимают бунгало на побережье, веселятся и расслабляются

Семейный отдых

Мексика подойдёт для отдыха семейным парам, желающим побыть на едина и возродить романтику чувств, опять же множество молодожён приезжают в Мексику в свадебное путешествие. В Мексике даже существует такое понятие, как «Свадебный сезон» тысячи влюблённых приезжают сюда, что бы связать себя узами Гименея. Пляж Калета и Катетилья считаются наиболее подходящими для семейного отдыха и отдыха с детьми, здесь нет больших волн и чистый мелкий песок.

Отдых для пожилых людей

Мексика вошла в список курортов для людей пенсионного возраста. Для отдыха там есть всё шикарные курорты, сонные маленькие городки, тихие горные деревушки, особой популярностью пользуются Оахака, Сан-Кристобаль-де-лас-Касас и Сан-Мигель-де-Альенде. Многие люди преклонного возраста выбирают эту страну из-за медицинского туризма.

Что взять с собой на отдых?

В поездку взять следует аптечку, переходник для розетки, испанский разговорник, часть населения не говорит на русском, фумигатор. Конечно шляпу, очки, солнцезащитный крем, удобную обувь для посещений экскурсии. Касательно вечерних прогулок - понадобятся тёплые накидки, кофты или болеро.

Где лучше остановиться?

Из отелей могу порекомендовать Holiday Inn La Isla, в нём хоть и 4 звезды, но достаточно пристойный, сервис, территория, кухня, номер все скажем так на высоте. В гостинице имеется wi-fi . Пользуется популярностью у российских туристов отель Paraiso Costa Azul, но места бронировать надо заранее. Можно выбрать эконом отдых и поселится в хостеле. Есть неплохие варианты снять квартиру.

Чем занять себя на курорте?

Акапулько достаточно небольшой городок, все достопримечательности города можно при желании посетить пешком. Среди интересных и увиденных мест : Кафедральный собор, выстроенный в стиле модерн; рядом с ним можно посмотреть Капеллу мира – замок на большой горе с прекрасным видом на город; возвращаясь в гостиницу забрели в музей археологии посмотрели на обширную коллекцию предметов индейской культуры-впечатлило. С детьми интересно в аквапарке он находится в национальном парке Папагайо. Хотели посетить Крепость Сан-Диего, но во время отдыха, она была закрыта на реконструкцию.

Экскурсионные программы

Восхитительной была экскурсия бухту Акумаль, где круглый год возможно наблюдать морских черепах, барракуд, скатов, рыб-попугаев и многие другие. А также есть коралловый риф. Экскурсия предполагает посещение карстовых озер, старинного города майя — Тулум. Долгая, но очень интересная и познавательная поездка в Чичен Ица + сенот Ик Киль + Вальядолид. Парк Xcaret привлекают посетителей своей черепаховой фермой островом ягуаров деревушкой Рио- Лагартос где живут розовые фламинго.

Пляжи

Береговая зона Акапулько очень длинная и широкая места хватит всем, никто друг у друга не сидит на голове, Шезлонги есть, но люди предпочитают лежать на песке. Шезлонги платные. Из водных развлечений предлагают лыжи, скутеры, катера, парашют, подводная охота, коктейли.

Шоппинг
Что можно купить?

В Мексике купить все, что угодно – брелочки, одеяла, серебро, одежду и т.д., в продаже много элитного алкоголя, очень хорошие сетевые магазины по продаже кожаных изделий Рекомендую прикупить серебряные изделия, дороговато, но все они эксклюзивные. Очень красочные поделки из дерева и глины, много изделий из черепаховых панцирей и морских ракушек.

О ценах на товары

Набор серебряных украшений обойдётся в 40 до 200 $, колье + серьги – 400-450, браслеты – от 130 до 500$. Купить пончо можно за 20$, сомбреро стоит 12$, изделия из бисера – от 40 $, календарь майя – от 1,6 $.

Питание
Где можно поесть?

Ресторане Fogon, здесь превосходно готовят тушеную свинину Pozole, а также говядину в пряном соусе Menudo. Для романтичного ужина идеально подойдёт Olvido с национальными мексиканскими блюдами. Amigo Migel-отличный ресторан вкусной домашней кухни.

О качестве еды и обслуживания

Очень вкусная еда, хорошее обслуживание, не стоит забывать про чаевые. Очень много популярных местных блюд, большой выбор вин.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин вдвоём в китайском ресторане -35$. Обед в кафе из трёх блюд -40$, фасфуд -10-15$,бутылка воды – 1 $, 1 кг. сосисек-1,5, бутылка текилы – за 12-24 $.

Развлечения

Прогулка на моторной лодке, яхте-30$, Прыжки со скалы стоят -стоит -40$, Парк Papagayo -30$,Океанариум Magico Mundo Marino-20$,поиграть в гольф или теннис-25$.Увидеть исторические и архитектурные достопримечательности. 4-часовая экскурсия стоит примерно 60 $.

Плюсы отдыха в Акапулько

Тихий, уютный городок, хорошие пляжи и доступный сервис, неплохие отели и экскурсионная программа.

Минусы отдыха в Акапулько

Отрицательное - пауки тарантулы, пару раз пробирались в номера. В гостинице с ними борются ежедневно. Мексиканцы очень вспыльчивый народ.

Стоит ли отдыхать в Акапулько?

Мексика прибежище поэтических душ и любителей природы, авантюристов и романтических влюбленных. Здесь можно путешествовать с ветром, или наслаждаться танцами на пляже, отведать самые изысканные блюда, достойные капризных гурманов. Отличный отдых и познавательный. Рекомендую

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: