Отчет об отдыхе в Кампече. Январь 2017

|
15.02.2017
Впечатление от отдыха в январе

Замечательная погода в это время года в Мексике, температура воздуха днем в среднем +32, ночью +18. Солнце не сильно палит - это тоже радует, хотя бывают тоже достаточно жаркие деньки! Уютный городок, расположенный на берегу Карибского залива, чистый и светлый, стоит посетить в любое время года!

Семейный отдых

Есть на что посмотреть и где погулять семьей. Развлечения в Кампече есть как и для детишек, так и для взрослых. Город безопасный, ухоженный и красивый.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно взять с собой головной убор, если собираетесь гулять днем под солнцем. Спрей или какой-то другое средство от комаров - они здесь опасны. И солнцезащитные средства, особенно если с вами путешествуют детки.

Где лучше остановиться?

Отелей в этом городе предостаточно, цены абсолютно разные, все зависит от вашего кошелька. Можно найти гостиницу по 350 песо за ночь, зачастую довольно-таки приличная комната, без горячей воды, но очень экономно. Ну и в центре располагаются большее дорогие и комфортные варианты, соответственно и стоимость уже в разы вырастает от 750 песо и выше. Тут же уже гостиницы с бассейнами, горячей водой, завтраками и т.д. А если вы решили приехать на более длительный срок, то лучше всего снять квартиру или дом, обойдется дешевле, чем жить в отеле.

Чем занять себя на курорте?

Обнозначно посетить исторический центр города, который располагается внутри крепостной стены. Также запомнилась центральная площадь Кампече - парк "Принсипаль". В выходные дни здесь можно послушать живую традиционную музыку, также бывают различные концертные программы. Площадь очень чистая и ухоженная, приятно гулять по такой местности и наслаждаться красотой окружающего. Еще одно место, которое нужно посетить - это один из первых храмов в стиле Барокко в Юкатане - Кафедральный Собор. У алтаря можно пройти и попасть в дворик собора, там находится исторический колумбарий и маленький музей. Можно немного пройтись от центра и увидеть Церковь Иисуса, построенная еще в 1560 годах, странинное и загадочное здание. Ботанический сад, морские ворота и многое другое располагается в этом небольшом городке, посмотреть явно есть на что.

Экскурсионные программы

Можно покататься по старому городу на экскурсионном трамвайчике, который имеет красивый ретро стиль. Стоимость около 70 песо, но впечатлений можно получить море.

Пляжи

Как бы это не звучало странно, но Кампече располагается на берегу Мексиканского залива, но вот пляжей в черте города мы так и не нашли. Единственное - это большой бассейн возле набережной. А вот погулять вдоль берега по набережной и посмотреть на красивый закат солнца вполне возможно. Поэтому, если вы хотите понежиться на солнышке, расположившись на горячем белоснежном песке - то посетите какой-то гругой город Мексики, к примеру, Прогрессо или Канкун.

Питание

Советую сходить в ресторан Marganzo, еда тут действительно очень вкусная и разнообразная. Ужин на две персоны нам обошелся в 450 песо, что на данный момент около 22.5 долларов. Но хочу сразу отметить, что это заведение популярно среди туристов, поэтому временами здесь просто нет свободных мест и достаточно шумно от количества посетителей.

Плюсы отдыха в Кампече

Красивая местность, много достопримечательностей, музыкальные фонтаны просто завораживают взгляд. Мирное население, интересная культура и чистый безопасный город.

Минусы отдыха в Кампече

Единственным минусом будет отсутствие пляжей в городе, возможно они все-таки есть где-то недалеко, но мы их не обнаружили!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: