Отдых в Канкуне: за и против

Канкун - самое популярное место, куда едут туристы в Мексике. Гражданам России повезло, авиакомпания "Трансаеро" поставила свои прямые чартерные рейсы на это направление и теперь нет надобности делать всяческие пересадки. Но, наших туристов пока что еще мало среди отдыхающих здесь, самый большой процент туристов - американцы. Сам по себе курорт шикарный, белоснежные пляжи, отличная природа, подобных настолько экологически чистых и красивых мест для отдыха не много, на мой взгляд. Здесь будет интересно и взрослым и детям, большое количество достопримечательностей, заповедников, национальных парков - скучно быть просто не может.

Пляж Канкуна.

Плюсы отдыха в Канкуне.

1. Прямой беспосадочный перелет а/к "Трансаеро"

2. Шикарные белоснежные пляжи.

3. Отличные возможности для детского отдыха, много всевозможных парков, самый известный "Мехико-Магико"

4. Активная ночная жизнь порадует молодую публику, которая предпочитает на отдыхе не спать всю ночь, а танцевать в клубах до утра.

5. Богатая экскурсионная программа

6. Широко развита отельная база, здесь представлено большое количество шикарных 5-ти звездочных отелей и немного меньше более простых, но места хватает всем желающим.

7. Ехать отдыхать в Канкун можно в любое время года, кроме пожалуй августа - этот месяц самый жаркий, однако кого не смущает особо сильная жара, могут наоборот приехать сюда именно в это время, заодно серьезно сэкономить на путевке.

8. Отличные возможности для дайвинга

9. На побережье Канкуна туристам предлагается большое количество водных спортивных развлечений.

10. Большие возможности для шоппинга - вдоль побережья расположено большое количество всевозможных торговых центров, где можно приобрести брендовые вещи, сувениры, пляжные принадлежности и многое другое.

11. В Канкуне продаются пожалуй самые вкусные фрукты.

Фруктовый рынок.

Что касается минусов, то на мой взгляд их здесь нет, кроме наверно еще весьма высоких цен на стоимость тура, длительного перелета и отсутствия малоэтажных гостиниц, небоскребов конечно же здесь нет, но и уютных бунгало в Канкуне вы тоже не найдете, поскольку земля здесь очень дорогая и владельцы отелей наращивают свои отели вверх.

Парк "Крокотаун"

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
21.03.2014 15:03
+0

Это действительно очень красивое место, которое, если не ошибаюсь, входит в число самых популярных курортов мира. Кроме пляжного отдыха, здесь может быть интересно и в плане знакомства и историей региона. Всего в 130 километрах от Канкуна находится существовавший до 16 века город майя с сохранившимися храмами и церемониальными площадками. Всегда мечтала это увидеть! А в самом Канкуне можно еще посмотреть удивительные черепаховые пещеры акумаль, выходящие в море и представляющие собой настоящее природное чудо...

ответить
Комментарий к сообщению: