Отчет об отдыхе в Канкуне. Ноябрь 2017

|
20.01.2018
Впечатление от отдыха в ноябре

Отдыхали в первой половине ноября. Что касается меня, то погода была отличной: днем не слишком жарко (около 28 °С), ближе к вечеру опускалось где то до 25° С – идеально для прогулок и посиделок в ресторане. Правда, частенько было пасмурно, но общее впечатление от отдыха это не портило. Я даже нашла в этом своего рода преимущество: можно валяться на пляже и плескаться в море, не боясь обгореть. Дня три несколько часов шел дождь. Собственно на ноябрь приходится начало туристического сезона, что связано с окончанием сезона дождей, чем и был обусловлен наш выбор именно этого месяца. Возможно, в декабре-апреле было больше солнца, но нам погода очень даже понравилась.

Чем занять себя на курорте?

Для меня самым лучшим развлечением были прогулки по пляжам Канкуна. Но это, конечно, если вы любите просто прогуливаться и наслаждаться морем, песком под ногами и окружающим пейзажем.

Безусловным преимуществом нашего месторасположения было то, что рядом в пешей доступности находилась масса объектов, которые можно посетить.

Это, во-первых, музей текилы – для настоящих ее ценителей: кроме массы полезной информации о том, как правильно выбирать и пить текилу, здесь можно продегустировать и купить понравившийся напиток.

В нескольких минутах от музея текилы расположен еще один музей, не посетить который просто невозможно. Это музей подводных скульптур, который находится на дне моря. Посетить его можно, погрузившись под воду. Очень необычный дайвинг, незабываемые впечатления.

Рекомендую сходить в KATZ art gallery – одну из художественных галерей города, находящейся здесь же. Это подарит вам массу положительных эмоций.

Буквально в 15 минутах от галереи находится музей восковых фигур. Оставил неоднозначные впечатления, но посетить, безусловно, стоит.

Экскурсионные программы

Экскурсия в в Чичен-Ицу (знаменитые мексиканские пирамиды майя) и город Вальядолид: включает посещение пирамид, города Вальядолид и сенота Саси. Очень интересная экскурсия для тех, кто любит древние пирамиды и архитектуру. Приятный бонус - шведский стол в ресторане. Плюс неограниченное количество прохладительных напитков и кофе. Стоимость 109$.

Пляжи

Что касается пляжей, то в Канкуне их можно разделить на две группы: спокойные пляжи без волн, расположенные до поворота бульвара Кукулькан. И пляжи, которые смогут вас порадовать хорошей волной. Они начинаются после поворота от Пунты Канкун. Мы отдыхали поблизости от пляжа Марлин (Playa Marlin), который находится после поворота и подходит тем, кто любит волны. Пляж очень длинный и широкий. Море имеет необыкновенный лазурный цвет, умеренные волны, чистейший белый песок. Вход на пляж свободный. Шезлонги и зонтики можно взять на прокат. К слову, соседние пляжи мало чем отличаются от этого: небольшие волны, чистейшее море. Справедливости ради замечу, что если вы решили ехать сюда с детьми, нужно быть внимательным: волны бывают достаточно высокими. Как по мне для отдыха с детьми, во всяком случае маленькими, все же больше подойдут пляжи без волн. Мне очень понравился в этом смысле пляж Караколь. Да, и еще: зонтики и шезлонги на прокат можно взять не везде, т.к. они могут принадлежать отелям и в аренду не сдаваться.

Развлечения

Традиционные полеты на парашюте, который привязан к лодке - 60$ за одного человека за 15 минут. Водный мотоцикл (полчаса) - 65$.

Если вы отдыхаете с детьми, можно посетить дельфинарий, их в Канкуне несколько. Недалеко от нас находились Dolphinaris Cancun и Dolphinaris Punta Cancun. Мы были в Punta Cancun. Великолепное шоу, единственным минусом которого, пожалуй, является стоимость: 169$ минимальный пакет.

Плюсы отдыха в Канкуне

Море, море и еще раз море! Наверное, именно за этим и едут в Канкун. Потрясающая лазурь и восхитительный белый песок. Разнообразная культурная программа, отличная кухня. Но все же именно море и пляжи в этом курорте – главное.

Стоит ли отдыхать в Канкуне?

Безусловно, да. Один из лучших курортов, несмотря на тяжелый перелет. Без преувеличения – райское место.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: