Отчет об отдыхе в Канкуне. Июль 2016

Впечатление от отдыха в июле

Наш июльский отдых в Канкуне отличился жаркой погодой, можно даже сказать знойной. Днем 30-35 градусов жары при высокой влажности приносили свои неудобства. Вечерами температура падала до 26-28 градусов и тогда можно было свободно дышать. Довольно много туристов из России и Украины посещают курорт в летние месяцы, поэтому вам будет слышна родная речь.

Молодежный отдых

Наверняка, Канкун сможет завоевать расположение людей разных возрастов, но я бы охарактеризовала его, как молодежный курорт. Тут много вариантов активного водного отдыха, много баров, клубов и чудесные морские дали.

Что взять с собой на отдых?

Мексика- страна с высоким уровнем преступности. И хоть такие туристические курорты, как Канкун, менее подвержены такой тенденции, но все же возьмите с собой копию ваших документов, а оригинал храните в сейфе при отеле. Еще не лишним будет распечатать данные о местонахождении посольства вашей родной страны и номера телефонов.

Где лучше остановиться?

В Канкуне основная масса туристов выбирают отели и гостиницы 4 и 5- звездочные. Тут есть и отели с мировым именем. Но если вы хотите найти варианты подешевле, то бронируйте номера заранее.

Чем занять себя на курорте?

Недалеко от курорта есть очень интересные достопримечательности, оставшиеся в наследие от майя: Чичен-Ица и Ушмаль. Дайверам понравится Черный коралловый риф, а насладиться тишиной и красивейшей природой можно на острове Шел Ха. Для детей тут расположился отличный дельфинарий. А любителям музеев будет, где удовлетворить свой интерес - на курорте много музеев, в основном посвященных майя.

Экскурсионные программы

Мексика богата на красивые места и достопримечательности. Если у вас есть такая возможность, то посетите некоторые из них : Биосферный заповедник Эль Вискаино, Национальный парк гротов Какауамильпа, Заповедник бабочек Марипоса-Монарка.

Пляжи

Пляжи Канкуна соответствуют высоким требованиям даже самых скрупулезных туристов: чистые, просторные, с прекрасной инфраструктурой. На данный момент Канкун активно растет в туристическом плане, этот рост касается и пляжей. Тут стараются угодить туристам, поэтому смело можете рассчитывать на отличный пляжный отдых.

Шоппинг

Мексика - это текила. Все мы привыкли так думать, но помимо этого напитка, тут еще популярен мескаль и пульке. Чем не отличный сувенир из Канкуна?Только стоит не забывать об ограниченном провозе спиртного через границу. Также тут вы сможете купить яркие пончо ручной работы, керамику и изделия из янтаря. Последние тут представлены не только в виде ювелирных изделий, но есть и чудесные варианты сувениров и домашнего декора с янтарем.

Питание
Где можно поесть?

Первое правило для туристов, готовых отведать местную кухню - правильно рассчитывайте свои силы и возможности. Мексика- страна " с перчинкой", тут столько вариантов острых специй, что если вы не будете аккуратными, все может закончиться плачевно. Если вы хотите попробовать местную кухню, то смело можете выбирать недорогие кафе. Там ассортимент и вкусовые качества ничем не уступают дорогим ресторанам.

О качестве еды и обслуживания

Гастрономический колорит тут проявляется очень сильно. Обязательно попробуйте разнообразные мясные блюда - с фасолью и овощами, жаренные и тушенные. Еще тут много интересных блюд с кукурузой, даже кукурузное суфле. Ну и конечно, свежайшие фрукты и морепродукты.

Развлечения

В Канкуне вы сможете позаниматься серфингом и дайвингом. Морской мир тут очень богат. Многие туристы едут сюда именно за этими развлечениями.

Плюсы отдыха в Канкуне

Основной плюс отдыха в Мексике - это оригинальность. Для нашего туриста, привыкшего к курортам Египта и Турции, тут совсем другой мир. Вы узнаете много нового, познакомитесь с новой культурой, сможете открыть для себя новые блюда с легкой перчинкой и покорить подводный мир.

Минусы отдыха в Канкуне

Единственным минусом я бы назвала долгий перелет и высокий уровень преступности в стране. Наш отдых прошел благополучно, но всегда нужно помнить о безопасности.

Стоит ли отдыхать в Канкуне?

Какнкун- молодой курорт, который становиться все более популярным. Это новый свежий взгляд на путешествия, а от такого не отказываются...

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: